Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным

Красочные интерьеры в глянцевых журналах часто служат источником вдохновения для тех, кто приступает к ремонту. Но вот итог – радует не всегда. Дизайнеры рекомендуют использовать нехитрые приемы, позволяющие исправить ситуацию.

Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным

Откажитесь от мебельных гарнитуров. Выполненные в едином стиле кресла, комоды, шкафы и стулья, конечно, экономят время и усилия, но также «утяжеляют» пространство, делая его «плоским» и скучным. Постарайтесь выбрать для комнаты предметы, несколько отличающиеся друг от друга – оттенками, орнаментами или деталями дизайна. Такая эклектичность добавит интерьеру самобытности.

Читать также:  Короткие красивые поздравления с днем рождения

Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным

Уделите внимание декору. Простую недорогую мебель, обои и ламинат удачно дополнят изысканные детали. Красивая люстра, необычная фурнитура для створок и дверей, красочный текстиль, дорогие рамы для картин, постеров и фотографий сразу же изменят обстановку, сместив акценты с простого фона на запоминающиеся элементы. Но не переусердствуйте, увлекшись процессом: для стильного интерьера более чем достаточно двух-трех эффектных деталей.

Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным

Экспериментируйте с текстурами. Кожаная обивка или дубовый паркет – всегда дорого, но не всегда стильно. Прихотливые узоры на древесине ясеня, сосны или вишни могут выглядеть не менее благородно, чем орнаменты экзотических пород. Мягкая мебель с твидовым или льняным покрытием вполне способна оказаться отличной альтернативой кожаным изделиям. Поиск необычных вариантов требует некоторых усилий, но результат того стоит.

Читать также:  Блюда из рыбы на Новый год 2015 – лучшие рецепты

Словно с обложки: как сделать интерьер действительно стильным