Украшение дома на Новый годУкрашение дома на Новый год — это не только подготовка к празднику. Ваши эстетические вкусы должны полностью отразиться в декоре дома. Новогодний декор дома могут делать даже дети. Весело проведите время всей семьей, украшая дом к Новому году!

Итак, украшаем квартиру к Новому году. Украшение дома на Новый год, конечно же, начинается с елки. Выберите зеленую красавицу и нарядите ее игрушками, гирляндами и мишурой. Используя старые игрушки, которыми Вы могли сами наряжать елку еще в детстве, Вы мысленно перенесетесь в свое прошлое. Сделайте вместе с Вашими детьми различные украшения на елку. Это могут быть простые снежинки из бисера или оригинальные елочные шары. Поручите своим детям сделать гирлянды из бумаги. Если такой импровизированный ретро-стиль не для Вас, смело можете использовать современные игрушки для елки.

Конечно, украсить елку — это полдела. Как же хочется, чтобы зеленая красавица как можно дольше радовала всех своим красивым видом. Можете воспользоваться простым средством: растворите столовую ложку сахара, щепотку соли и таблетку аспирина в воде, в которой будет стоять елка. Не забудьте предварительно обновить срез на дереве. При регулярном наполнении ведра Ваша елка может простоять около месяца.

Украшение дома к Новому году состоит не только из елки. Поставьте в глубокие вазы декорированные ветки деревьев. Не обязательно, чтобы это были еловые или сосновые ветки. Попробуйте использовать крученные ветки ивы. Также отлично подойдут ветки липы, березы или вяза. Эти веточки можно декорировать на Ваш вкус. Используйте мишуру, орехи, елочные игрушки, серпантин, шишки, конфеты или любой другой сухой природный материал. Нанесите небольшое количество клея на определенные участи веток и притрусите их раскрошенным пенопластом.

Читать также:  Психология лжи

Различные новогодние композиции прекрасно дополнят общее украшение дома на Новый год. Советуем Вам сделать рождественский венок из еловых или сосновых веток. Такой венок можно повесить на стену или входную дверь. Традиция украшения дома рождественскими венками к нам пришла из западных стран. Можете позаимствовать еще одну идею их новогоднего декора дома — новогодние носки. Оригинальные носки для подарков можно сделать самому. Готовые носки традиционно вешают над камином. Но если у Вас нет камина дома, можете повесить новогодние носки в любом другом месте.

Новогодний декор дома нельзя считать завершенным без различных рисунков на окнах. Можете доверить это ответственное поручение своим детям. Они с удовольствием его выполнят. Что рисовать на окнах? Можно нарисовать сосульки, снежинки, гирлянды, елку… Чтобы рисунки получились красивыми без различных погрешностей, можно использовать заранее вырезанные шаблоны из ватмана. Для рисунков на окнах используйте краски, которые легко отмываются: гуашь и акварель.

Читать также:  Попугаи амазоны: содержание, уход, кормление

Попробуйте украсить квартиру на Новый год при помощи искусно завязанных бантов из широких лент. Чтобы банты держали красивую форму, в них можно вдеть проволоку. Готовый бант можно декорировать различными рисунками, например, звездами, снежинками или другими любыми новогодними простыми мотивами. Украшать бантами можно мебель. Такое украшение создаст атмосферу праздника в Вашем доме.

В новогодний вечер особое очарование Вашему дому придадут зажженные свечи. Почему бы не использовать свечи и красивые подсвечники как украшение дома на Новый год? Можете использовать обычные ароматизированные чайные свечи. Аромат можете выбирать сами, но для праздничной атмосферы лучше всего подходят запахи корицы, ванили, цитрусовых и ягод.

Если Вы хотите использовать высокие свечи, их можно декорировать маленькими еловыми веточками, орехами, фруктами или новогодними игрушками. Так как свечей для новогоднего декора квартиры потребуется много, Вам может не хватить подсвечников. Не расстраивайтесь, ведь их можно заменить на обычные яблоки или картофель. Вырежьте в центре плода дырку, которая будет соответствовать размеру свечи. Такой импровизированный подсвечник можно украсить всеми вышеописанными декоративными элементами.

Украшение дома на Новый год