Коричневый в интерьере: разнообразим цветовую гаммуКоричневый цвет напоминает нам о земле и природе. Этот цвет — один из самых естественных. Это цвет стволов деревьев, грунта, окраса многих животных. Теплые и одновременно мягкие оттенки коричневого также таят в себе непередаваемую силу и энергию. Но ведь этим достаточно темным цветом следует также правильно пользоваться. Страна Советов расскажет, как можно использовать коричневый в интерьере помещения.

Психологи утверждают, что коричневый цвет несет в себе огромную природную силу. Но в то же время его нельзя назвать таким же агрессивным, как красный. Хоть коричневый цвет и достаточно темный, его нельзя считать таким же формальным, как черный. Поэтому коричневый в интерьере помещения дает возможность создать атмосферу отдыха.

Коричневый цвет в интерьере можно сочетать с различными другими оттенками. Для начала можно экспериментировать с различными оттенками этого цвета. Ведь по сути бежевый и цвет красного дерева также можно считать оттенками коричневого. Вот и попробуйте разнообразить ваше помещение сочетанием светлого и темного цветов. Но коричневый также можно сочетать и с другими яркими цветами.

Чтобы не сделать комнату слишком унылой, не стоит делать полностью весь интерьер в коричневых тонах. Ведь в такой темной комнате будет достаточно неуютно находиться. К тому же, темные мебель и стены будут очень сильно давить своей громоздкостью. Поэтому старайтесь всегда комбинировать светлые и темные тона, либо используйте различные яркие аксессуары.

Читать также:  Самые лучшие травяные и фруктовые настойки на самогоне: рецепты с фото и пошаговые инструкции

Если вы хотите использовать мебель в коричневых тонах и темные шторы, стены в вашей комнате должны быть выкрашенными в светлый свет. Таким образом вы максимально минимизируете давление этого цвета на психику и возможное загромождение комнаты.

Коричневый в интерьере: разнообразим цветовую гамму Коричневый в интерьере: разнообразим цветовую гамму

Дизайн в коричневых тонах можно прекрасно разнообразить древесным цветом. Можете использовать все тона, начиная от светлого цвета сосны, и заканчивая темными оттенкми дерева. Также не забудьте об оттенках соломы, которые также отлично будут сочетаться с коричневым цветом.

Коричневый в интерьере прекрасно подходит для оформления любой комнаты. Но стоит все-таки осторожно использовать этот цвет в спальне. Чтобы вы могли вставать по утрам отдохнувшими и выспавшимися, лучше остановить свой выбор на кремовом оттенке. Этот цвет намного мягче действует на человека. Да и в любом случае вы всегда можете дополнить кремовый дизайн комнаты аксессуарами, выполненными в коричневых тонах.

Читать также:  Как избавиться от сыпи

Для оформления гостиной прекрасно подойдут любые древесные оттенки, в том числе и темно-коричневая отделка под кору. В такой гостиной вам и вашим гостям будет очень уютно находиться. Чтобы создать атмосферу уюта, советуем вам использовать темные пол, мебель и панели.

Для кухни лучше всего подходят кремовые и бежевые оттенки. Лучше, если оба эти оттенка будут достаточно насыщенными. Ведь именно такой цвет способствует хорошему аппетиту.

Также отлично будет смотреться коричневый в интерьере рабочего кабинета. Но снова-таки, не старайтесь использовать только темные тона. Обратите свое внимание на вкрапления светлых тонов или ярко-красных, фиолетовых и зеленых цветов. Пускай аксессуары в вашем кабинете будут яркими и броскими.

Также теплые светлые оттенки коричневого можно использовать для оформления детской комнаты. Но очень часто ребенку хочется видеть свою комнату яркой и интересной, поэтому правильно подберите аксессуары, которыми вы разбавите спокойные тона. Чтобы не ошибиться с выбором цвета, важно знать сочетание коричневого в интерьере с другими оттенками. Аксессуары в детской комнате должны быть выполненными в розовых, голубых или салатовых цветах.

Коричневый в интерьере: разнообразим цветовую гамму