Критерии выбора монитора

Стационарные компьютеры включают в себя целый комплект оборудования, главным из которых является монитор. Если он будет выбран правильно, то работать за компьютером будет удобно и комфортно. На сайте unishop.by предлагаются разные виды мониторов, которые выполнены с различными техническими характеристиками. Для этого предусматривается специальный раздел интернет-магазина.

Какие параметры следует учитывать при покупке монитора

Безусловно, прежде чем отправляться за покупкой следует уточнить для каких целей и куда приобретается данное устройство.

  1. Диагональ

Сегодня предлагаются модели мониторов с диагональю от 17 до 35 дюймов. Один дюйм равен 2, 54 см. чтобы исключить ошибки при выборе устройства, необходимо обозначить цель его приобретения.

Если монитор будет выбраться для работы в офисе, то оптимальным решением в плане диагонали станет ее размер от 18 до 24 дюймов. Именно, таково размера монитора будет достаточно, чтобы охватить взглядом экран.

Читать также:  Не работает видео В Контакте

Такие мониторы часто выбираются офисными руководителями. Исключением могут быть устройства для дизайнеров и редакторов изображений. Здесь лучшим вариантом станет монитор с большим экраном.

Если монитор подбирается в целях домашнего использования, то здесь диагональ может быть от 24 дюймов и выше. Это зависит от цели поставленных задач. Если будут просматриваться фильмы или монитор будет необходим для игры, то чем больше будет диагональ, тем лучше станет возможность погружения в игровой сюжет или просмотра фильма. В случае использования монитора в рабочих целях, то экран с диагональю в 24-26 дюймов станет правильным решением.

  1. Разрешение дисплея
Читать также:  Как создать образ диска?

Данный параметр следует учитывать обязательно. Ведь от этого будет зависеть качество изображения. Если это не учитывать, то с продолжительной работой глаза будут уставать и слезиться, так как четкость и качество картинки должно оставаться на первом месте при выборе монитора.

Как правило, помочь в этом сможет продавец-консультант, он учтет все пожелание покупателя и посоветует с каким разрешением экрана монитор будет лучше в каждом конкретном случае.

  1. Соотношение сторон монитора

Данный параметр не менее важен при покупки монитора. Как правило, широкоформатный вариант станет самым лучшим. Это может быть соотношение 16:9 или 16:10.

Помимо таких показателей следует учитывать и тип матрицы, время отклика монитора, яркость его и подсветку. Все это позволит приобрести качественный монитор.