модный микрофон

Микрофон на ноутбуке нужен для самых разнообразных целей, и чаще всего его используют для общения по скайпу. Но прежде чем начать общаться, нужно его подключить. И тут возникают затруднения, так как далеко не каждый знает, как установить микрофон на ноутбук и, тем более, как его включить.

Как включить микрофон на ноутбуке?

В ноутбуках зачастую установка данного устройства не нужна, так как она идет уже в базовой версии. Но если гаджет не работает, то наверняка требует настройки.

Для каждого ноута схема действий может отличаться, ведь существуют самые различные модели девайсов и различные модели компьютеров, внешний вид которых отличается. К примеру, если понадобятся дополнительные сведения о том, как включить микрофон на ноуте asus, то можно заглянуть в инструкцию от производителя. Но прежде чем заниматься розыском персональной информации, можно использовать универсальный способ.

Читать также:  Как установить бесплатный антивирус

стильный ноутбук

Как включить микрофон на ноутбуке с windows 7?

  1. Найти изображение динамика.
  2. Выбрать «Записывающие устройства».
  3. Левой кнопкой мышки выбрать нужное микрофонное устройство.
  4. Нажать на изображение, чтобы загорелась надпись «Включить».
  5. На пиктограмме должна появиться галочка.

Настройка микрофонного устройства на ноутбуке windows 8 немного отличается, так как в системе присутствует совершенно другое меню.

Как настроить микрофон в ноутбуке с windows 7?

Если нужно разобраться, как настроить микрофонное устройство в ноутбуке, то стоит воспользоваться данными рекомендациями:

  1. открыть панель управления, через раздел «Пуск» перейти в «Настройки» или «Панель управления» – у разных ОС разные названия, но суть не меняется;
  2. в настройках или на панели есть «Звуки и записывающие устройства». Через этот раздел включить микрофонное устройство можно, выставляя необходимый уровень громкости. В некоторых ОС стоит пометка «Усиление микрофона», ее легко регулировать при помощи мышки;
  3. также следует проверить наличие и работоспособность драйверов на звуковую карту. Если таковые не обнаружились, то необходимо их скачать либо воспользоваться установочным диском к ноуту.
Читать также:  Sharp AR-5316E МФУ

Если же конкретно идет поиск с целью настройки микрофонного устройства, то нужно выбрать раздел «Оборудование и звук», из которого перейти в «Управление звуковыми устройствами». Здесь есть закладка «Запись», на которую нужно навести курсор и нажать левую кнопку мыши. В окошке будет надпись «Микрофон», перейдя по которой останется только активировать «Свойства».

окно панели управления

  1. В нижней части рабочего экрана есть вкладка «Общие». Здесь в разделе есть «Применение устройства».
  2. Навести на название категории в списке предложений выбрать «Использовать». После этого нужно подтвердить свой выбор и нажать «Применить».
  3. Открыть вкладку «Особые», поставить пометку возле «Микрофон +20 ДБ». Применить изменения.
  4. Открыть раздел «Уровни», найти ползунок, передвинуть его вправо, чтобы увеличить громкость. Если кнопка громкоговорителя перечеркнута, то на нее нажать, чтобы снять запрет на звук.
  5. Нажать ОК, чтобы сохранить все внесенные изменения.

Как установить микрофон на ноутбук?

Если микрофона в ноутбуке нет, можно приобрести отдельно и воспользоваться подробной инструкцией по его подключению.

Во всех остальных случаях включить микрофонное устройство на ноутбуке или выключить его можно через «Панель управления».

подключение микрофона