экран синего цвета

Так как программное обеспечение не совершенно, сбои в его работе встречаются довольно часто. Явление это не смертельное, но довольно неприятное. Исправить эти неполадки вы можете самостоятельно, ничего сложного здесь нет. Мы поможем вам в этом разобраться без помощи специалистов.

Причины неполадок в операционных системах

Одной из основных причин неисправной работы операционной system является то, что для ее нормального функционирования нужны определенные ресурсы. То есть вам просто нужно увеличить оперативную память. Кроме того наш ПК постоянно подвергается нападениям различных вредоносных программ и файлов, которые портят основной реестр оперативной памяти. В борьбе с этими неполадками вам помогут справиться специальные утилиты. Не забывайте также и том, что все дополнительные устройства и приспособления (карта памяти, звуковая карта, наушники, микрофон, видео камера и т.д.) должны быть совместимыми с программным обеспечением вашего компьютера. Также от правильной настройки ОСбудет зависит и работа всех программ в целом, поэтому учитывайте все эти нюансы устанавливая некоторые ограничения или давая определенные команды.

Читать также:  Что делать при поломке водонагревателя: советы и рекомендации

Обратите внимание: хорошая антивирусная программа способна оградить вас от многих вирусов и может блокировать подозрительные брандмауэры, что также защитит вас от восстановления xp.

экран установки

Как восстановить систему windows xp без переустановки

После того, как в системе windows xp возникают неполадки в реестре, загрузчиках, системных файлах, настройках, она нуждается в восстановлении. Для этого разработчики windows предусмотрели несколько вариантов. Вы можете загрузить последнюю удачную конфигурацию. При сбое системы реестр запоминает последний удачный запуск, который вы сможете восстановить. Таким образом, сохраняются ваши программы и файлы. Чтобы воспользоваться этим способом, пред включением нажмите и удерживайте клавишу F8. Также можно воспользоваться SystemRestore, которая запоминает копии реестра на последний момент использования и, при необходимости, сможет восстановить систему windowsxp. Чтобы активизировать систему, нужно выполнить алгоритм: Пуск → Панель управления → Система → Свойства системы → Восстановление системы.

Читать также:  GX500 Мобильный телефон

Таким же методом вы сможете восстановить и поврежденный реестр. Если метод не действует, нужно вручную заменить файлы на сохраненные копии. При этом нужно открыть папку C:WindowsRepair, в которой находятся пять файлов. Их нужно заменить на аналогичные из папки текущего реестра C:WindowsSystem32config. Вам понадобится консоль восстановления из LiveCD. Кроме того вы сможете воспользоваться утилитой SFC.

откат системы

Почему не восстанавливается система windows xp

Внимательно прочитайте причину, которую указывает ПК при попытке произвести восстановление.Чаще всего система windowsxp не восстанавливается из-за вирусов, червей или «троянских коней». Кроме того у вас может не хватать оперативной памяти на дисках. Также не мешало бы проверить SystemLog на наличие ошибок. Постарайтесь исправить ошибки самостоятельно, просто используйте подсказки утилиты. Если у вас все же не получается произвести восстановление самостоятельно, обратитесь к специалистам, которые помогут устранить эту неприятность.

Воспользовавшись нашими советами, у вас обязательно получится восстановить систему windowsxp без переустановки. Попробуйте и вы увидите, что это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.

завершение восстановления