В этом сезоне снова набирает популярность обувь в виде женских дутиков. Такие сапоги всегда ассоциируются с комфортом и легкостью. Женские дутики — это идеальное решение для ежедневных походов по магазинам, активных прогулок на свежем воздухе.

Для изготовления женской обуви могут использоваться разные материалы, которые могут отличаться цветовым решением, высотой, размером. Каждой представительнице прекрасного пола предоставляется возможность подобрать комфортную обувь в соответствии с вкусовыми предпочтениями. В современном ассортименте женские сапоги представлены в разнообразных дизайнерских вариантах. Это незаменимая обувь в снежную погоду, обладающая устойчивостью и антискользящей подошвой. Благодаря дизайну такой обуви она является актуальной для любой погоды, позволяет ногам всегда оставаться в тепле.

Основная масса моделей выполнена из свето- и водонепроницаемых материалов и реже из синтетической ткани. Женские дутики внутри дополнены натуральным или искусственным утеплителем. Удобство такой обуви также определяется наличием застежки, липучки или шнурков, позволяющих регулировать ширину голени. Основными материалами выступают полиуретан или резина. Наличие рельефной подошвы делает такую обувь очень устойчивой. Благодаря наличию элементов, обладающих водоотталкивающими свойствами, ноги всегда будут сухими и теплыми, даже если на улице преобладает высокий уровень влажности.

Читать также:  Настоящая свекровь: мама Тимати показала истинное отношение к Анастасии Решетовой

Критерии выбора

Достоинства дутиков уже успели оценить много покупателей. Для того чтобы правильно выбрать обувь для холодного времени года, необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • водонепроницаемым сапогам следует отдавать предпочтение при влажной погоде;
  • для морозной погоды лучше выбирать материал с наличием вязаных деталей или мехом натурального типа;
  • особенное внимание необходимо уделить подошве, которая определяет комфорт при носке обуви. Толстая подошва более актуальна для регионов с низкими температурами;
  • наиболее правильным решением для прогулок и выезда природу станет обувь в виде зимних дутиков без каблука. Такие модели дополнены рельефной и более жесткой подошвой, способствующей безопасности при любой непогоде;
  • задняя часть обуви должна плотно соприкасаться с ногой.
Читать также:  «Это ж техника макияжа Волочковой»: на архивном фото Влада Соколовского и Дмитрия Бикбаева приняли за девушек

Современная обувь в виде женских сапог дутиков хорошо сочетается с любыми видами одежды: джинсы, куртки, жилеты на меху, леггинсы. В качестве верхней одежды также можно выбирать любые вещи в виде свитеров, толстовок, кардиганов, лонгсливов. Сапоги-дутики станут идеальной обувью для современных модниц, как маленьких, так и взрослых.