Атмосфера новогодних праздников уже захватила большую часть планеты. Насыщенный делами декабрь всегда особенно суматошный. На работе в конце года всегда нужно что-то доделать, сдать, закрыть, организовать корпоратив…

Вот, кстати, о корпоративе. Не во всех сферах графики работы позволяют собрать весь коллектив на единый предновогодний праздник без ущерба для производственного или торгового процесса. Но есть удобный вариант — заказ кейтеринга в Санкт-Петербурге — который прекрасно выручает в таких случаях.

Кейтеринг — это праздник со всеми удобствами

Услуги компаний по организации питания на офисных мероприятиях не только востребованы, но и выгодны. Доставка еды в офис, фуршет во время рабочего дня позволяет отпраздновать встречу Нового года всем сотрудникам и с минимальным отрывом от рабочего процесса. В данном случае преимущества кейтеринга заключаются в следующем:

  1. Вся еда находится в vip-боксах и готова к употреблению.

  2. Заказанные блюда уже сервированы, их ставят на стол в боксах, в которых были доставлены.

  3. Эстетичное оформление порций и аккуратная нарезка делают фуршетный стол праздничным и эффектным.

  4. Благодаря мини-размерам каждой позиции можно отказаться от использования индивидуальной тарелки.

  5. В заказ уже входят одноразовые приборы, посуда, салфетки.

Читать также:  Работа в Штатах реальна для каждого

При этом небольшая фуршетная зона занимает немного места, а на свободном можно провести культурную часть корпоративного мероприятия. При заказе фуршета «под ключ» кейтеринговая компания берёт на себя обслуживание и сервировку, при необходимости предоставляет дополнительную мебель, текстиль и посуду.

Что заказать на праздничный стол

Ассортимент предложений от кейтеринговых компаний не просто радует изобилием, а позволяет составить оптимальное меню на любые вкусы и бюджет. В одном заказе можно собрать блюда для мясоедов и любителей морепродуктов, для веганов и сладкоежек. При этом менеджер, который принимает заказ, поможет сформировать его и скорректировать с учетом количества участников, длительности корпоратива, наличия алкогольных напитков и других нюансов.

Читать также:  Как найти проверенный сайт для заработка в интернете?

На новогодний фуршет заказ, как правило, составляется из блюд, которые не требуют дополнительной сервировки и подогрева. Это могут быть канапе и брускетты с интересным сочетанием и красивой подачей таких ингредиентов, как:

  • домашняя буженина, пармская ветчина, мясо цыплёнка;

  • тигровая креветка, слабосоленый лосось, сельдь;

  • сыр Дор Блю, Пармезан, Моцарелла, Рикотта, Маасдам, Чеддер;

  • свежие, отварные, вяленые, гриль-овощи;

  • виноград, голубика, клубника, ананас, малина,оливки;

Вкусные салаты уже разложены мини-порциями в шоты. Ассорти сыров подаются с орехами и мёдом. Мини-шашлычки на выбор: лосось, куриное филе, креветки, запечённые овощи. Домашний лимонад приготовлен из свежих фруктов с листочками мяты. В сладких канапе свежие ягоды покрыты шоколадной глазурью. Осталось лишь раскрыть коробки и… вдохнуть новогоднее настроение!

Таким образом, праздничная доставка готовой еды на работу экономит время на покупке провизии, сервировке стола, приготовлении угощения. При этом в празднестве может принять участие не только тот, кому позволяет выходной в графике, но и абсолютно все желающие.