Многие мечтают работать в модельном агентстве, но не знают, как работают модельные агентства. Есть много сомнений и вопросов, которые мы готовы развеять, чтобы сон не превратился в кошмар.

Начнем с того, что успешная профессиональная карьера модели на 80% зависит от вашего желания развиваться и быть активными в фешн индустрии и шоу- бизнесе.

Так, что же такое модельное агентство?

Модельное агентство похоже на офис продаж, сотрудники которого отвечают за продажу ваших лучших фотографий и продвижения вашего портфолио, и каждый раз, когда это происходит, вы получаете коммерческие заказы от рекламодателей, отрабатываете рекламу, получаете свой гонорар и платите комиссию агентству, в котором вы состоите. Все отработано до мелочей – 80 % получает модель и 20% получает модельное агентство.

Для чего нужно модельное агентство?

Во-первых, серьезное модельное агентство обучает и готовит профессиональных моделей, создает профессиональное портфолио. Портфолио – это персональная визитная карточка модели, по сути это профессиональный паспорт, от качества которого зависят все слагаемые дальнейшего успеха и карьеры.

Читать также:  История промокодов: как появилась выгода

Во-вторых, модельное агентство служит связующим звеном между моделью и брендами, маркетплейсами, магазинами, производственными компаниями, и другими сферами занятости моделей.

В-третьих, модельные букеры, продвигают и презентуют моделей, осуществляют взаимосвязь между моделью и фотографами, визажистами, дизайнерами, бизнесменами и т. д. Букер внимательно изучает и контролирует все поступающие вакансии и решает, подходящего ли вы возраста, роста, внешнего вида и присутствия для этого клиента.

Также в зависимости от бренда или компании проводятся модельные кастинги, чтобы познакомиться с моделью и посмотреть, как она раскрывается.

К примеру, бренд решает провести показ своей новой коллекции, и в этом случае первый шаг, который должен сделать предприниматель — это найти модельное агентство и объяснить тип мероприятия, которое оно собирается провести, а также тип модели, которая будет предложена. поиск, замеры моделей, опыт работы на подиумах и т.д.

Если бренд решит сделать фоторекламу для своей новой коллекции, в этом случае обращаются к модельному агентству и объясняют, какой тип фотографий они хотят получить, какой тип модели они хотят получить.

Читать также:  Международная регистрация товарного знака: почему компания РосИнтеллектСервис, мадридская регистрация товарного знака

Как попасть на кастинг в модельное агентство?

Модельные агентства связываются только с теми моделям, которые ранее заполнили онлайн анкету на кастинг или самостоятельно написали скаутам, так как массовый звонок – это лишь пустая трата времени.

Сколько мне должно быть лет, чтобы стать моделью?

В современном мире, все имеют равные права, и каждый может заявить о себе. Требования к возрасту модели отсутствуют. Стать моделью может каждый, независимо от возраста.

Перспективы профессиональной карьеры модели в Москве?

Москва – яркий и оживленный город, здесь процветает индустрия развлечений и моды. Существуют огромные возможности, охватывающие множество аспектов творческой индустрии. Модели TOY MODELS активно участвует во многих публичных проектах, снимаются в рекламе для маркетплейсов, модных брендов, глянцевых журналов, участвуют в модных показа.