Несколько часов назад в Санкт-Петербурге на станциях метро «Технологический институт-1» и «Сенная площадь» в вагонах прогремели взрывы. Последние новости за несколько минут облетели все информационные СМИ, шокировав общественность. По имеющимся сведениям на данный момент в результате трагедии пострадало около 50 человек, из них 12 человек погибли.

Отечественные знаменитости в своих микроблогах выражают сочувствие близким погибших. За несколько часов звездная инстаграм-лента оказалась полностью забита постами, посвященными событиям в Санкт-Петербурге. Медийные персоны публикуют в своих блогах посты, полные растерянности и скорби.

Анастасия Волочкова призвала беречь своих близких

Питер — родной город для Анастасии Волочковой. Трагедия в метро стала для балерины личным горем. У себя в Инстаграм Волочкова написала:

Ну что же это такое… Мой родной и любимый Санкт-Петербург! Всем-держаться. Я с вами! Вот видите… Жизнь людей может оборваться в миг и , зачастую, по не зависящим от людей причинам.. Необходимо дорожить Жизнью, друг другом, быть добрее, не осуждать, прощать огорчения и оставаться человечными во всем….

Российская актриса Анастасия Задорожная просит откликнуться питерских друзей

У себя в Инстаграм звезда фильма «Любовь в большом городе» просит связаться с ней знакомых из Санкт-Петербурга:

Дозвониться всем не получается! Питерские друзья отзовитесь! Сколько можно :((((((

Дима Билан в шоке от питерского теракта

Певец у себя в микроблоге признался, что не может понять происходящее:

Вот как это понимать …….отказываюсь понимать такое #питер

Ольга Бузова после соболезнований родному городу разместила рекламу очков

Еще одна уроженка Петербурга выразила свои соболезнования любимому городу. Узнав о трагедии в метро Санкт-Петербурга, Ольга Бузова оставила у себя в Инстаграм пост:

Мой родной любимый Питер…родные станции в метро… только увидела в новостях сердце разрывается мысленно с вами как же страшно это все

Не провисело это сообщение и нескольких минут, как на страничке Бузовой появился следующий пост — на этот раз телезвезда как ни в чем не бывало бодренько рекламировала солнцезащитные очки:

Читать также:  Дмитрий Тарасов вызвал отвращение у подписчиков Instagram, видео

Подписчики Ольги Бузовой были в шоке от цинизма звезды «Дома-2»:

iron_bat0n Бузова!!! Люди гибнут!!! В твоём городе, Дура!!!!

karina_tishchenko_ Лучше бы не очки рекламировала ,а переживала что в твоем городе взрыв в метро произошел…бессердечная

galechka_vakulina Никогда ничего тут не писала: ни хорошего, ни плохого тем более! Но сегодня она конечно меня поразила(((((

guzeva33 Еще раз убедилась,что тупее ее нет!!!!Вот идиотина!!!!

oksi8235 Совсем обезумела от своей рекламы ,в твоем городе трагедия ,а ты как чума бубонная