Некоторые люди хотят переехать в другую страну. Однако для этого нужен временный вид на жительство. Он помогает людям законно находиться на территории страны длительное время. Самостоятельно оформить все документы достаточно сложно. Именно поэтому рекомендуется воспользоваться услугами специалистов. Если есть желание получить вид на жительство в Украине, то можно обратиться в компанию https://onestep.consulting/migration/ukraine/trp/. В ней работают опытные специалисты, которые помогут с оформлением вида на жительство.

Что это?

Если человек хочет задержаться в стране на длительное время, то необходимо сделать вид на жительство. Иностранцы, которые приобретают вид на жительство, получают в стране определенные обязанности и новые возможности. Они имеют практически те же права, что и обычные граждане. Однако для таких граждан есть определенный закон, в котором прописаны все нюансы.

Основы данного статуса

Иностранные граждане, прибывшие на территорию Украины, должны знать следующее:

  1. Иностранцы, прибывшие на территорию Украины, вне зависимости от законности их нахождения, имеют все правы и свободы человека в соответствии с законом.
  2. Находясь на территории Украины, все граждане должны соблюдать правила, прописанные в Конституции и других правовых актах.
  3. При наличии временного или постоянного вида на жительство граждане могут беспрепятственно въезжать и выезжать с территории Украины.
  4. Все люди, находящиеся на территории Украины предстают перед законом, если они были замешаны в криминальных и уголовных делах.
  5. При выполнении всех соответствующих условий, граждане могут претендовать на постоянное гражданство.
Читать также:  Лолита в прозрачном боди ввергла в ступор зрителей, видео

Перечень прав и обязанностей

Работа При временном виде на жительство, работодателям необходимо оформить специальную документацию. Только после этого такой гражданин может официально работать на территории Украины. Однако такие граждане не могут работать в государственном аппарате
Отдых Отдых осуществляется по тем же нормам, что действуют у украинцев
Медицинская помощь Граждане, проживающие на территории Украины могут получить медицинскую помощь в порядке, который определяет Кабмин
Социальные выплаты Пенсии и другие социальные выплаты производятся в обычном порядке. Если для их начисления требуется стаж, то соответствующие органы могут засчитать стаж работы за границей
Брак и семья На территории Украины люди с видом на жительство могут вступать в браки с гражданами страны или иностранцами
Читать также:  Какие автомобили предпочитают участники Дом-2: марки и модели

Плюсы

Данная компания обладает большим количеством преимуществ. Основными являются:

  • Хорошая репутация. Компания работает достаточно длительное время и за этот период она приобрела большое количество довольных клиентов;
  • Получение временного вида на жительство не займет много времени, так как всем занимаются специалисты;
  • При получении вида на жительство, человек сможет проживать, учиться или работать.

Это далеко не все положительные моменты, которые имеются у данной компании. Подробнее с ними можно ознакомиться при личном сотрудничестве.

Таким образом, получения временного вида на жительство – это достаточно непростой и ответственный процесс. Пользователям самостоятельно сделать это бывает достаточно сложно. Именно поэтому они прибегают к помощи специалистов. В данной компании работают профессионалы, которые помогут с оформлением и сбором документов. При возникновении вопросов на сайте есть возможность заказать консультацию специалистов. Они подробно расскажут обо всех нюансах сотрудничества.