Уж сколько раз твердили миру… Сколько раз подвергались критике ремейки старых отечественных киношедевров — не сосчитать. Пожалуй, нет ни одной переснятой картины, которая была бы с восторгом и безоговорочно принята зрителем. И что самое удивительное — режиссеры, видя опыт своих коллег, переснявших классику, все равно упрямо пытаются сказать свое веское слово в трактовке мировой литературы.

Роман Льва Толстого «Анна Каренина» экранизировался несколько раз. Роль Анны Карениной примеряли на себя Грета Гарбо, Вивьен Ли, Татьяна Самойлова, Софи Марсо, Татьяна Друбич, Кира Найтли.

На днях на РТР начался премьерный показ очередной экранизации «Анны Карениной». На этот раз за дело взялся режиссер Карен Шахназаров, пригласив на главную роль Елизавету Боярскую.

Елизавета Боярская рассказала подробности создания сериала «Анна Каренина»

Дочь главного Мушкетера страны не фанатка социальных сетей. В Инстаграм Лизы Боярской последние новости появляются раз в две-три недели, поэтому подписчиков актрисы удивила ее активность в последние несколько дней.

Читать также:  Анастасии Решетовой «прибавили» десять лет

На страничках своего Инстаграм Боярская устроила настоящую pr-компанию новому фильму. Лиза рассказывает интересные истории о съемках, делится своими переживаниями и описывает съемочные будни.

Преданные поклонники в комментариях оставляют немало хвалебных отзывов в адрес актрисы, однако для многих Лиза Боярская в роли Анны Карениной стала разочарованием:



annushka.nov Не представляю Вас Анной Карениной, уж простите.

stil_mebel_a Ну не Анна Каренина Вы совсем ни разу. Вас Исакова переиграла на раз. Уж простите за откровенность…

volodina_alice Лиза, вы мне очень нравитесь как актриса,НО! по мне так это не ваша роль, совсем не ваша…

lana_kgf Из Боярской Каренина, как из меня испанский лётчик.

Стас Садальский раскритиковал Елизавету Боярскую и Максима Матвеева, сыгравших главные роли в сериале «Анна Каренина» 

Коллега Елизаветы Боярской и популярный блогер Станислав Садальский, посмотрев первые серии «Анны Карениной» (2017) был непреклонен: фильм Шахназарова с треском провалился.

Читать также:  Поклонники Юлии Началовой переругались из-за поездки певицы в Донецк и Луганск

Актер опубликовал у себя в микроблоге скандальную рецензию, где отметил, что подбор актеров совершенно неграмотный, а супружеская пара Боярская-Матвеев никак «не тянут» на героев романа Толстого:

Дворовые графа льва Толстого захотели снять киношку…. ощущение от просмотра "Анны Карениной"То, что на роли главных героев взяли супружескую пару, на пользу фильму не пошло: взаимная усталость друг от друга чувствуется с самого начала. Грусть, тоска и обреченность … Старые песни о главном! Изображают аристократов в дорогих интерьерах. Актеры совершенно не способны погрузиться в эпоху, сыграть характеры. Оба ходячие схемы. Что удивило, еще и не способны изобразить любовь.Химии абсолютно не наблюдается. 

 

Очередной провал Шахназарова!

А как вы считаете, роль Анны Карениной стала успехом или провалом в карьере Елизаветы Боярской?