Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournalСреди пользователей Интернета весьма популярен блоггинг — ведение сетевых дневников. Одна из самых популярных блог-сервисов — это LiveJournal (LJ, Живой Журнал, ЖЖ), и все больше пользователей интересуются: «Как сделать ЖЖ?»

Блог-сервис — этой сайт, который позволяет пользователям создавать свои собственные блоги (Интернет-дневники), читать дневники других блоггеров, добавлять их друзья (френдить) и читать их записи в своей ленте друзей, вступать в различные сообщества пользователей и т.п. Сегодня мы расскажем вам, как сделать ЖЖ, иными словами — как зарегистрироваться на LiveJournal.

Для начала вам нужно зайти на сайт Живого Журнала — livejournal.com. В правом верхнем углу сайта вы увидите форму входа, а над ней будет расположена ссылка «Создать аккаунт».

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

Чтобы сделать ЖЖ, вам нужно кликнуть по этой ссылке. Откроется форма регистрации:

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

В поля этой формы вам нужно ввести такие данные:

  1. Имя пользователя — ваш логин. Он будет использоваться для входа в систему, отображаться в вашем профиле пользователя, а адрес вашего Живого Журнала будет иметь вид ваш_логин.livejournal.com. Имя пользователя может содержать только из строчные латинские буквы, цифры и знак подчеркивания и должно быть уникальным. Если такое имя пользователя уже занято, система предупредит вас об этом.
  2. Адрес e-mail. Вводите только действующих адрес электронной почты: на него будут приходить уведомления от LiveJournal, кроме того, без него вы не сможете подтвердить регистрацию и восстановить забытый пароль.
  3. Пароль. Вам нужно придумать надежный пароль для входа в аккаунт. Он должен содержать не меньше шести символов и не должен основываться на вашем логине или адресе электронной почты.
  4. Подтвердите пароль. Введите выбранный пароль еще раз, чтобы исключить ошибку.
  5. Пол. В выпадающем списке выберите ваш пол. По умолчанию он не отображается.


  6. Дата рождения. В выпадающем списке выберите ваш месяц рождения, а день и год введите вручную.
  7. Проверка, что вы человек. Вам нужно будет ввести капчу — определенный набор символов. Это нужно, чтобы подтвердить, что вы человек, а не робот.
  8. Если вы не хотите получать анонсы Живого Журнала на электронную почту, не ставьте галочку в этом чекбоксе.
  9. Когда вы вели всю информацию, нажмите на кнопку «Создать аккаунт», чтобы сделать ЖЖ.

После этого откроется окно «Быстрый старт». Оно поможет вам настроить ваш профиль и Живой Журнал. Все поля заполнять необязательно, но на пользователь с пустым профилем вряд ли привлечет к себе внимание.

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

  1. Имя. Введите ваше имя — это могут быть как настоящие имя и фамилия, так и псевдоним для общения в сети. Имя может не совпадать с именем пользователя (логином).
  2. Где вы находитесь? Из выпадающего списка выберите страну, а в поля введите область и город.
  3. Что вас интересует? Через запятую введите свои интересы: любимую музыку, кинофильмы, телепередачи, хобби, прочие интересы. В дальнейшем поиск ЖЖ по интересам поможет вам найти единомышленников.
  4. О себе. В этом поле можно написать все, что вы хотите сообщить о себе другим юзерам.
  5. Тип аккаунта. У вас есть выбор между двумя типами — бесплатный улучшенный аккаунт и платный аккаунт. У платного аккаунта более широкие возможности, его можно оплатить при помощи банковской карты или различных систем он-лайн платежей.
  6. Выберите стиль вашего журнала. Здесь можно выбрать стиль оформления вашего ЖЖ. В дальнейшем его можно будет изменить, выбрав из большего числа стилей.
  7. Когда вы введете всю информацию и выберете стиль оформления, нажмите на кнопку «Сохранить и продолжить».

Регистрация в ЖЖ окончена! Вам осталось зайти на электронный ящик, указанный при регистрации — вам должно было прийти письмо с дальнейшими указаниями. Перейдите по ссылке из письма и начинайте вести свой блог!

Как видите, сделать ЖЖ не так уж сложно. Всего пара минут — и вы уже присоединились к многомиллионной армии блоггеров.

Как сделать ЖЖ? Регистрация в LiveJournal

Читать также:  PowerShot SX120 IS Цифровая камера