Всегда приятно прийти в заведение и отдыхать под хорошее музыкальное сопровождение, будь завтрак, обед или ужин. Да и само заведение станет живее и ярче, намного уютнее и с запоминающейся особой атмосферой. Главным преимуществом такой функции является то, что музыка на фоне приглушает посторонние звуки из кухни или улицы. Это позволит гостям наслаждаться общением или просто побыть наедине с собой, не отвлекаясь на стуки посуды.

Как выбрать подходящую музыку

Чтобы плейлист максимально гармонично вписывался в кафе, необходимо учитывать некоторые нюансы:

  • расположение заведения: в центре шумного города, на окраине, на природе;
  • целевая аудитория: семья, рабочие, шумные компании или влюбленные пары;
  • стилистика и концепция кафе;
  • время работы: только ужин, или обед, или завтрак, обед и ужин.
Читать также:  Почему стоит играть в этом азартном заведении resident slot play

Основным является то, что музыка не должна отвлекать гостя, быть навязчивой или слишком громкой. Ошибочно полагать, что персонал заведения способен качественно подобрать и настроить музыку. Все же для этого нужны определенные умения и знания аудиомаркетинга. Фоновая музыка для кафе – не просто набор треков, а грамотно подобранные плейлисты, которые полностью соответствуют времени суток, тематике заведения и нужному жанру.

Каждому заведению стоит подбирать свою музыку, которая полностью отвечает его концепции. Например, для кафе, где гостями преимущественно являются офисные служащие, подойдет легкий и ненавязчивый стиль. Завтраки лучше всего сопровождать бодрыми и легкими треками. Для обеда подойдет фанк, соул или джаз, который позволит расположить партеров по бизнесу к конструктивному разговору. В вечернее время отличным решением станет добавление динамичных и сложных композиций.

Читать также:  Онлайн-казино: понятие, зачем они нужны и способы игры

Кафе быстрого питания не такие привередливы в музыке, но все же наиболее уместными тут будут pop, house, R`n`B. А вот медленные композиции лучше исключить из плейлиста фаст-фуда, чтобы не нагнать скуку, не распугать посетителей. Активная и ритмичная музыка позволит скрасить ожидание заказа или пребывания в очереди.

Кроме того, в любом заведении фоновая музыка для кафе должна быть подобрана с учетом всех нюансов, начиная от времени суток и заканчивая типом посетителей. Она должна быть незаезженной, популярной. Благодаря правильно подобранным плейлистам гости захотят возвращаться в заведение снова и снова. Так что обязательно серьезно отнеситесь к данному моменту.