Обертывание водорослями в домашних условиях Сделать фигуру стройной и красивой, а также избавиться от надоедливого целлюлита успешно поможет обертывание водорослями в домашних условиях. К тому же, водоросли содержат множество полезных веществ, оказывающих положительное влияние и на организм в целом. Как выполняется обертывание водорослями в домашних условиях?

Морские водоросли, используемые для обертываний, способны усиливать расщепление жира в подкожном жировом слое, активировать регенерационные процессы в коже, удалять излишки жидкости. В водорослях содержатся микро- и макроэлементы, витамины А, С, D, Е, К и РР, витамины группы В, йод, морская соль.

Обертывания из водорослей в домашних условиях очень популярны как достаточно простое и доступное средство борьбы с целлюлитом. Эффект от обертываний заметен практически сразу же, но в любом случае обертывания следует проводить курсами, ведь одной процедуры можете оказаться недостаточно.

Курс обертываний водорослями состоит, как правило, из 7 процедур, которые в течение двух недель следует повторять через день. Затем следует сделать перерыв, и спустя 2-3 месяца курс можно повторить.

Читать также:  Гороскоп на январь 2018 от Василисы Володиной

Чтобы сделать обертывание водорослями в домашних условиях, необходимо приобрести в аптеке фукус или ламинарию — эти водоросли считаются наиболее подходящими для выполнения обертываний дома. Для холодных обертываний водоросли необходимо замочить в прохладной воде (около 20°C) на 1-2 часа, а для горячих обертываний водоросли замачиваются минут на 15-30 в горячей воде (около 45-65°C).

Холодное обертывание водорослями в домашних условиях выполняется так. Подготовленные водоросли наносятся на предварительно очищенную кожу в проблемных участках. Водоросли фиксируются при помощи пищевой пленки. Горячее обертывание водорослями выполняется практически аналогично холодному, только после фиксации водорослей пленкой необходимо укутать проблемные места теплым одеялом или одеть теплую одежду. Спустя полчаса-час можно принять душ.

Как правило, водоросли для обертываний в домашних условиях продаются уже измельченными. Тогда такие водоросли необходимо смешать с водой в пропорции 1 к 4 (на 4 части воды 1 часть водорослей). Кроме того, на основе измельченных водорослей можно приготовить собственные обертывания. Так, к примеру, популярны рецепты водорослевых обертываний с добавлением косметической глины или меда.

Читать также:  Молитвы перед судом на благополучный исход дела

Например, можно в равных частях смешать ламинарию и глину, добавить в смесь немного воды, чтобы масса приобрела консистенцию сметаны, а затем добавить также 3 капли эфирного масла лимона или же апельсина. Полученную массу следует нанести на проблемные участки тела и оставить на 40 минут. Затем массу можно смыть под душем.

Еще один рецепт антицеллюлитного обертывания с водорослями в домашних условиях подойдет для сухой кожи. Необходимо горсть водорослей залить горячей водой на полчаса, затем процедить и смешать водоросли с 1 желтком и 2 ст. л. меда. Полученную смесь следует нанести на тело и оставить на 1 час. Затем массу следует смыть под душем без мыла.

Обертывание водорослями в домашних условиях — прекрасный способ добиться улучшения контуров фигуры, сделать кожу ровной и гладкой. Однако следует не забывать и своем здоровье, а потому перед началом курса обертываний необходимо посоветоваться с врачом!

Обертывание водорослями в домашних условиях