Прическа в греческом стилеВыбор прически для женщины — очень ответственный процесс, ведь поменять платье легко, а уже сделанную прическу переделать довольно непросто. Поэтому большинство женщин стараются выбирать заведомо беспроигрышные варианты. Одним из таких вариантов является прическа в греческом стиле.

Греческая прическа — это идеальный вариант для свадьбы или званого ужина, похода в театр или романтического свидания, выпускного вечера или праздничной вечеринки. Она торжественна, но не вычурна; элегантна, но не чопорна; романтична, но не легкомысленна. Несмотря на удобство и простоту исполнения, прическа в греческом стиле выглядит неординарно и оригинально.

Основа греческой прически — это локоны, поэтому такая прическа лучше всего подходит обладательницам длинных вьющихся волос: если от природы у вас прямые волосы, вам придется завить их. В зависимости от выбранного вами варианта прически вам может понадобиться завить их по всей длине или только на концах. Однако если у вас не очень длинные волосы, не расстраивайтесь: красивая греческая прическа может получиться и на волосах средней длины.

Существуют разные варианты прически в греческом стиле, но практически все эти варианты роднит одна особенность: ниспадающие локоны. При этом волосы забраны (полностью или частично), иногда дополнительно зафиксированы обручем (двойным или тройным). Благодаря такой «конструкции» греческая прическа красивая и романтичная (за счет локонов), но при этом удобная (за счет забранных волос). Верхняя часть прически обычно укладывается простым способом, поэтому прическа в греческом стиле делается быстрее, чем большинство других вечерних укладок, а выглядит не менее эффектно.

Читать также:  Проблемы с родителями: родители-алкоголики

Итак, как делается греческая прическа? Для начало нужно приготовить основу. Если у вас прямые волосы, их нужно завить, чтобы получились крупные локоны. Если волосы вьются от природы, можно ничего с ними не делать, а можно придать естественным локонам более красивую форму при помощи специальных стайлинговых средств. Расчесывать локоны не нужно.

Затем приготовьте разнообразные заколки («невидимки», «крабики»), шпильки с головками «под жемчуг», обручи, ленты — и начинайте творить! Можете начать с самого простого варианта. Соберите волосы с боков и завяжите их в нетугой хвост или скрепите заколками. Просто, но эффектно! Можно немного усложнить этот вариант прически, закрутив волосы с обоих боков в жгуты в направлении от лица. Закрепите жгуты сзади на уровне шеи — и греческая прическа готова!

При создании греческой прически можно использовать косы. Заплетите из ваших локонов тугие или свободные косички, соберите их на уровне ушей, сделав хвост, или закрепите при помощи невидимок.

Читать также:  Имена мальчиков и девочек, к которым липнет счастье

Можно обойтись и без жгутов и косичек. Просто соберите пряди волос в свободно ниспадающий боковой хвост. Чтобы прическа вышла более объемной, расправьте волосы у корней пальцами, чтобы придать им пышный объем, а потом соберите их в высокий или низкий хвост. С такой прической хорошо смотрится обруч.

Если вы не любите хвосты, можете сделать из завитых волос крупный пучок. Но при этом в пучок убираются не все волосы. Нужно оставить несколько прядей у лица и оформить их соответствующим образом: заплести в косички или жгуты, оставить лежать легкой волной. Греческая прическа в виде пучка подходит обладательницам не очень длинных волос. Для ее создания в таком случае можно использовать искусственный хвост.

Греческая прическа практически не ограничивает вас в выборе аксессуаров. Ее можно украсить заколками со стразами, камнями или лентами, обручем, даже искусственными или живыми цветами. Однако очень важно соблюдать меру: если вы используете обруч, обилие прочих аксессуаров будет неуместно.

Греческая прическа будет уместна на любом мероприятии и сделает из вас настоящую античную богиню!

Прическа в греческом стиле Греческая прическа Греческая прическа