В условиях современной действительности торговля плавно переходит в режим онлайн. Сегодня есть возможность с помощью сервиса https://parcel.megabonus.com/postal/aliexpress узнать, где находится посылка, не выходя из дома.

Виды доставки посылок

Выбрав нужный товар, покупатель выбирает один из вариантов доставки:

  • Saver Shipping;
  • Standard Shipping;
  • Premium Shipping;
  • Seller’s Shipping Method.

В зависимости от выбранного клиентом способа доставки, посылке присваивается номер для отслеживания отправления или определенный буквенно-цифровой код. Это необходимо для оперативного определения места нахождения посылки на протяжении всего времени транспортировки.

Подтверждением того, что заказ был отправлен, будут буквы BZ, LF, LK, LQ, LM, LN, LX, LW, LZ в начале номера заказа.

Читать также:  Как лучше подключить интернет для торговой площадки

Типы посылок

Однако по номеру посылки или по ее буквенно-цифровому коду не всегда можно отследить маршрут следования отправления. Все посылки условно можно подразделить на такие категории, как:

Тип посылки

Особенности

Посылки, у которых невозможно узнать статус Стоимость такой доставки сравнительно низкая. Посылка отправляется к адресу посредством фирмы China Post. К  данному виду относятся посылки с недорогим грузом. Продавец экономит деньги на типе отправления.
Информацию о статусе посылки можно запросить в любой момент ожидания почтового отправления Такие посылки снабжены номером для отслеживания, который передается покупателю в момент оплаты товара. Чтобы узнать, где посылка, нужно номер отслеживания вставит ьв специальное поле на сайте
Читать также:  Анализ соцсети и удаление ботов – качественно и быстро

Алгоритм отслеживания посылки

Чтобы отследить посылку, нужно:

  • Зайти на сайт компании, у которой был куплен товар. Перейти во вкладку «Мои заказы».
  • Выбрать из списка нужный товар. Нажать вкладку «Подробнее». Откроется окно с деталями заказа.
  • Нужно найти в информации о заказе номер для отслеживания, скопировать его и вставить в специальное окно (Shipment Number) на сайте фирмы ePacket https://parcel.megabonus.com/postal/aliexpress.
  • Нажать «Отследить посылку».

Информацию о месте нахождения почтового отправления можно посмотреть на китайском или на русском языке.