Иногда количество подписчиков оборачиваются настоящей головной болью для владельцев страничек в соцсети. Причина кроется в размещении постов в новостной ленте. Если говорить простыми словами, профиль, имеющий большое число неактивных пользователей начинает быстро терять позиции в рейтинге. Как результат: охват аудитории падает, вовлеченность снижается, а посты попадают на нижние сроки новостной ленты. Именно поэтому требуется регулярно чистить соцсеть от «мёртвых» аккаунтов, которые создают иллюзию популярности, а на деле не проявляют никакой активности. Воспользоваться сервисом для анализа Инстаграм* предлагает компания InstaHero. У нас вы найдете качественное решение, которое поможет максимально быстро избавиться ботов и неактивных последователей.

Зачем боты подписываются на профили в соцсети

Одна из самых распространённых причин кроется в том, что иногда владелец профиля подписывается на ненастоящие странички, за которыми скрываются боты. В ответ они также становятся последователями незадачливого юзера. Обычно так случается из-за того, что юзер не установил параметры подписок, переходит по хэштегам, ссылкам на страницы конкурентов. Последнее особенно актуально для людей, занимающихся онлайн-коммерцией. Другая причина, это когда юзер подписался на визуально интересный паблик, а в реальности попал на страничку сервисов, занимающихся спамной рассылкой.

Читать также:  Необычные мобильные телефоны

В любом случае, как бы пользователь не был аккуратен в социальной сети, как бы честно не вёл аккаунт, некоторое количество ботов будет числиться среди реальных последователей.

Как выявить ботов?

Прежде чем удалять ботов, необходимо их вычислить. Но как это сделать быстро и эффективно? Конечно, можно самостоятельно переписывать данные пользователей, проводить дальнейший анализ. Но это занимает уйму времени, кроме того, не говорит о высокой результативности. Оптимальный вариант – сервис анализа от InstaHero. Мы предлагаем свои услуги всем владельцам профилей в социальной сети, которые нуждаются в активной и вовлеченной аудитории.

Читать также:  Все, что нужно знать о сушилках для рук

Бесплатный анализ подписчиков

Сервис для анализа соцсети от InstaHero предлагает современный алгоритм, который позволит узнать качество аккаунта, установить точное количество ботов среди подписчиков, удалить неактивных или давно не заходивших в социальную сеть подписчиков. Это поможет существенно увеличить охват, вовлеченность, заинтересовать потенциальных «посетителей» странички, сделает профиль привлекательным в глаза работодателей или рекламных компаний. Мы предлагаем:

  • бесплатный анализ соцсести* профиля любого характера – личного, блога, коммерческого;
  • очистку от ботов, неактивных фолловеров;
  • удаление нецелевой аудитории;
  • информативный журнал, где отображаются важные данные;
  • гибкую настройку системы автоматической очистки;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту.

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской.