В терминальной фазе фатального прогрессирующего заболевания будет полезна любая помощь, которую можно получить. В то же время пациенты и их близкие часто хотят максимально использовать каждую оставшуюся минуту. Используя домашнюю хосписную помощь https://br.net.ua/hospis-v-kieve/, вы можете обеспечить пациентам домашние условия и в то же время защитить их от боли. Однако людям, ранее не контактировавшим с хосписом, сложно представить, как такое сотрудничество выглядит на практике.

Домашний хоспис обеспечивает регулярные посещения медицинским персоналом

Медицинская помощь является абсолютной основой хосписной помощи. Согласно регламенту, врачи, специализирующиеся в области паллиативной медицины, должны давать консультации в этой ситуации не реже двух раз в месяц. Однако это не означает, что вы не получите профессиональную помощь, когда это необходимо.

Читать также:  Как проводится диагностика заболеваний: методы, процедуры и оборудование

Паллиативная медсестра не только выполняет свои обязанности. Он также поможет всей семье, дав полезные советы по правильному уходу за больным и использованию необходимого медицинского оборудования.

В штат хосписа также входит физиотерапевт, в зависимости от потребностей. Его роль заключается в обеспечении максимальной эффективности пациента на протяжении всего периода лечения.

Вся семья также может рассчитывать на помощь квалифицированного психолога. Психологическая помощь продолжается и после смерти пациента и является неоценимой поддержкой во время тяжелой утраты. Если больной изъявит такое желание, его может также посетить священнослужитель. Хоспис никоим образом не навязывает такие посещения, считая их личной потребностью, но создает возможности для их осуществления.

Не бойтесь, что организовав дома хоспис, вы потеряете право на личную жизнь. Все визиты происходят по предварительной записи, чтобы не нарушать естественный, ежедневный ритм семейной жизни.

Читать также:  ЭКО: что это такое и для чего нужно?

Осуществляя уход за больным на дому в хосписе, вы обеспечиваете ему доступ к специализированному оборудованию

Все посещения хосписа бесплатны. На эти цели хосписы получают средства от Национального фонда здоровья и поддерживают друг друга материально, организуя различные сборы и благотворительные акции. Пациент должен платить только за лекарства и некоторые медицинские устройства.

Однако стоит знать, что воспользоваться арендой медицинского оборудования можно совершенно бесплатно. Хоспис предоставляет трости, ходунки, ходунки, костыли и инвалидные кресла, чтобы помочь своим пациентам передвигаться как можно больше. Вы также легко получите глюкометры и тонометры. Наш хоспис также сдает в аренду оборудование для домашней вентиляции и энтерального питания, что значительно расширяет спектр заболеваний, при которых пациенту может быть оказана соответствующая помощь на дому.

Специализированное оборудование выдается по прямому указанию лечащего врача. Его доставка сопровождается профессиональным обучением правильному использованию.