С каждым годом все больше пациентов отказываются от хирургических подтяжек в пользу аппаратных и инъекционных методик. Малоинвазивные процедуры практически не уступают оперативному вмешательству в эффективности, при этом они безболезненны, проводятся амбулаторно, не требуют продолжительной активной реабилитации, снижают риск инфицирования.

Аппаратные методики постоянно совершенствуются, и сегодня платформы работают не только на поверхностном, но и на глубинном уровне, затрагивая подкожные структуры. В результате вы можете добиться выраженного antiage-эффекта, избавиться от первых признаков старения и придать лицу подтянутый, выразительный вид.

Еще одно достоинство аппаратной косметологии в том, что процедуры отлично комбинируются и усиливают эффект друг друга. Расскажем о двух популярных методиках — SMAS Ultraformer и фотолечении Lumenis M22, которые можно проводить последовательно в рамках единой программы омоложения.

Эффективная подтяжка лица на аппарате SMAS Ultraformer

SMAS-лифтинг предполагает воздействие ультразвука на мышечно-апоневротическую систему. Плотный мышечно-фиброзный слой расположен ниже подкожно-жировой клетчатки и выступает своеобразным «каркасом» для лица. Стимулируя выработку коллагена и эластина в нем, мы подтягиваем всю структуру, а не только кожу.

Читать также:  Что такое «кето» и какое отношение к этому понятию имеет AGenYZ?

Эффект от лифтинга на аппарате SMAS Ultraformer стойкий и заметный:

· уходит возрастной птоз (опущенные веки, брови, уголки губ), черты лица возвращаются в свое естественное положение;

· кожа уплотняется, становится упругой, эластичной и подтянутой;

· отечность по утрам и в течение дня больше вас не беспокоит;

· овал лица становится четким и выразительным, уходит второй подбородок, «брыли»;

· разглаживаются морщины, даже глубокие носогубные, межбровные складки.

Фотоомоложение и фотолечение Lumenis M22

Во время antiage-процедур и фотолечения Lumenis M22 на кожу бережно воздействует лазер со специально подобранными цветом и длиной волны. Он обрабатывает как поверхностный слой, так и глубокие структуры тканей. В результате запускается процесс послойного ремоделирования дермы, который приводит к постепенному омоложению и улучшению внешнего вида лица.

Читать также:  Утягивающие джинсы – правда ли вредны для здоровья?

Процедуры на этой платформе не просто так называются фотолечением. Они оказывают комплексное воздействие и позволяют решить многие проблемы, связанные с индивидуальными особенностями организма, фото- и хроностарением:

· выравнивают микрорельеф и сужают поры;

· осветляют или полностью удаляют постакне, пигментацию;

· разглаживают мелкие морщины и делают глубокие кожные складки менее заметными;

· коагулируют сосуды, устраняют звездочки и сеточки на лице;

· выравнивают и осветляют тон, придают коже здоровое и молодое сияние, отдохнувший вид;

· устраняют рубцы, шрамы, стрии;

· повышают тургор и плотность кожи;

· убирают отеки, помогают при птозе мягких тканей, делают контуры лица более четкими.

Двойной эффект для вашей красоты

SMAS-лифтинг и фотолечение Lumenis M22 отлично работают в комплексе, так как воздействуют одновременно на все слои кожи и мышечно-фиброзный слой. Всего за несколько визитов в клинику вы избавитесь от возрастных проявлений, а также косметических проблем, которые часто беспокоят годами. Обе процедуры универсальны и имеют небольшой список противопоказаний: воспалительные кожные заболевания, беременность и лактация, острые инфекции, онкология, сахарный диабет, тяжелые патологии внутренних органов.