Сувенирной продукцией именуются изделия или их наборы из различных областей, которые объединены оригинальным стилем организации, выполняют подарочную и рекламную функции. К примеру, элегантные ручки с логотипом, врученные на выставке будут долго служить человеку, напоминая о компании-дарителе.

В настоящее время практически каждая организация имеет сувениры, брендированные собственной символикой. Производство сувенирной продукции, а также ее заказ осуществляется в профильных компаниях, одна из которых https://f5gifts.ru/.

Чаще всего рекламные сувениры как «образцы доброй воли» раздаются бесплатно, напоминая потребителю о фирме. На них могут быть размещены логотип предприятия, его слоган, текст, посвященный новому товару или особому событию, связанному с компанией. Качественные практичные вещи используются в течение длительного периода и являются ненавязчивым напоминанием о фирме-производителе.

Так уж устроено, что люди ассоциируют качество изделия с качеством компании, которая его преподнесла. Поэтому солидные фирмы идут по пути удорожания своей сувенирки, чтобы улучшить собственный имидж.

Популярные виды подарочной продукции

  • Канцелярские принадлежности — беспроигрышный вариант изделий, которые точно пригодятся в повседневной жизни. По-прежнему популярны ручки, только вот часто это не простенькие шариковые, а ручки-стилусы, которые можно использовать для сенсорного экрана. Не менее востребованы блокноты, ежедневники, а сейчас еще и недатированные планинги. Так именуют книги для планирования и записей, по виду напоминающие календарь.
  • Одежда с символикой также пользуется популярностью среди потребителей. Особую группу составляют промо футболки, выполненные в различной цветовой гамме, отличающиеся современным дизайном, практичностью и удобством в носке. Сейчас к ним добавились лонгсливы, свитшоты, ветровки, дождевики. Часто встречаются бейсболки, кепки, а также банданы и повязки с логотипами.
  • Офисные аксессуары представлены подставками, папками для документов, визитницами, чехлами для пропусков. Интересен широкий ряд настольных органайзеров, помогающих в эргономичной организации рабочего места.
  • Электроника все больше входит в человеческую жизнь. Обойтись без гаджетов и аксессуаров к ним практически невозможно. Поэтому в качестве сувениров все чаще предлагаются адаптеры и зарядные устройства, внешние аккумуляторы, портативные колонки, фитнес-браслеты, наушники, увлажнители воздуха. Самым популярным электронным аксессуаром стали флеш-накопители, Появилось даже понятие «сувенирные флешки», выпускаемые в различном дизайнерском оформлении, воплощающие самые смелые и креативные идеи. Такой презент поистине универсален.
  • Посуда — то, что можно преподнести и как рекламную, и как подарочную вещь. Это брендированные кружки, бокалы, фужеры, фляжки, контейнеры для еды. Трендом этой группы стали термостаканы и термокружки, сохраняющие идеальную температуру любимых напитков в течение нескольких часов . Стильные яркие изделия комфортны в дороге, дома, на работе.
  • Товары для отдыха наверняка порадуют потребителей. Ведь свободное время — приятная часть человеческой жизни. К ним относятся разноплановые вещи: подковообразные подушки, холдеры для тревел-документов, маски для глаз, водонепроницаемые сумки, замки-бирки для багажа, мультитулы, фонарики и многое другое.
Читать также:  Хвастайся своим мужчиной

Качественные и полезные презенты, украшенные символикой компании-дарителя, будут использоваться людьми с чувством благодарности к ней.