Летний заработок для студентов в США

0
621

Летний заработок для студентов в СШАКаждый студент мечтает в летний период заработать немного собственных денежных средств. В нашей стране это сделать весьма проблематично, а вот в Америке это вполне вероятно, так как заработок в США во много раз выше, по сравнению с нашим государством.

Помимо того, что студент может заработать деньги, он увидит новую страну, познакомиться с ее традициями и достопримечательностями, сможет хорошо отдохнуть и насладиться отличным сервисом. Большим спросом среди студентов пользуется программа обмена Work and Travel. Получить более подробную информацию можно на сайте https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html.

Чем так привлекательна эта программа

Сегодня именно такая программа пользуется среди русскоязычных студентов большой популярностью. Это прослежено статистиками, которые проинформировали, что более 30 000 студентов покидают страну, чтобы заработать деньги.

К основным преимущества данной программы можно отнести:

  • программа предусматривает первоначальные вложения, которые по карману студенту;
  • процесс получения визы во много раз проще если сравнить ее оформления с целевой поездкой;
  • за счет работы, студенты получает оценку своих способностей, как работника, а не только, как туриста. Ведь работая, учащийся может узнать страну лучше, ощутить ее значимость, вкусить сполна все достоинства и недостатки;
  • отличная возможность расширить круг друзей, так как туда стекаются студенты из других стран, например, из Германии, стран Европы, из Китая и стран Азии;
  • безусловно, главным преимуществом такой поездки станет высокий заработок для студента. Он может варьироваться от 4000 до 12000 тысяч долларов.
Читать также:  Электронные доказательства в суде

Судя по сведениям, студенты могут оставаться в Америке сроком от 2 до 4 месяцев. Если есть желание и возможности, то длительность пребывания можно продлить до 5 месяцев.

Как правило, пятый месяц предусматривает использование его для туризма. Это предоставляет большие возможности узнать Америку с разных сторон. Если же все же целью остается заработок, то можно дополнительный месяц использовать для работы. Более солидные заработки предлагаются студентам на фабриках по переработке рыбной продукции на Аляске и в западных районах США.

Читать также:  Скалодромы - кому, для чего и зачем?

Отели и казино предлагают заработок студентам с хорошими внешними данными и качественным знанием английского языка. Здесь студенты имеют хорошие чаевые плюс зарплата. Такие выгодные предложения поступают нечасто. Программа Work and Travel предлагает хорошие и выгодные возможности для заработка денег студентам.

Но нужно отметить, что в связи с ситуацией с коронавирусом, программа Work and Travel USA была вынуждена приостановить работу в начале марта, но всего на 60 дней и уже официально известно, что прием документов по Work and Travel USA в этом году, продлят до середины мая! По этому набор студентов был продлён до 15-го мая!