Садоводам и дачникам всегда хочется, чтоб их цветники и сады были самыми красивыми. Они стараются на своих приусадебных участках посадить не только полезные фруктовые деревья, овощи и фрукты, и даже цветы. Украшением любого сада является красивый цветник. На данный момент можно приобрести разные цветы и соцветия. Они могут продаваться семенами, расточками или готовые в горшках. Так же есть растения, которые требуют ухода, а есть,  не требовательные.

Сейчас поговорим об ирисе «бородатом». Этот цветок не прихотливый и хорошо зимует. Кстати, узнать больше информации об этом растении, а так же его приобрести можно здесь  https://yaskravaklumba.com.ua/stati-i-video/lukovichnye-i-mnogoletniki/irisa-borodatyi-germanica-tsvetushchaia-raduga-v-sadu.

Это очень красивый и необычный цветок. Считается он многолетником. В интернет магазине можно приобрести ирисы всевозможных окрасов. Это от белого до небесно — голубого, фиолетового и коричневого. Сами по себе цветки бородатого ириса имеют необычный вид. Они крупные и красивые. На ножке может быть три или пять цветков. Цветки состоят из красиво согнутых лепестков, а вот в середине цветка уже совсем другой окрас. Они напоминают бородки.

Читать также:  Стоит ли покупать фарфоровую посуду?

Из — за этих бородок и назвали ирис бородатым. Он или желтый или оранжевый.  Сами же растения достигают высоты 120 сантиметров. А это довольно крупные растения, которые станут украшением в цветнике. Они цветут с мая по июнь. Продолжительность цветения приблизительно равна от 5  до 20 дней.

Он не прихотлив, но требует своевременный полив, прополку и подкормку. Важно, растение нужно пересаживать. Для этого после цветения его корень выкапывают. Затем его острым ножом делят на три части и заново сажают. Сажать нужно правильно.

Читать также:  Доставка воздушных шаров

Для этого сначала делают ямку, в которую только горизонтально кладут корень. Закапывают его не полностью. Часть корня должна торчать из земли. А теперь его нужно обильно поливать, причем вода не должна застаиваться в лунке. Это приведет к гниению корня. После того как растение прижилось его поливают не так часто. Цветку хватит раза в день.

Сажать их можно практически везде. Очень красиво будет смотреться дорожка, вдоль которой будут высажены разноцветные ирисы. Приобретайте ирисы для своего цветника и сада. Они просто украсят его. Причем за ними не нужен постоянный уход. Главное, им должна подходить почва. Почва в свою очередь должна быть влагоемкой.