Походы и туристические экскурсии составляют активную жизнь многих людей. В поход очень важно правильно собраться. С собой обязательно нужно взять все необходимое. Например: теплые вещи, дождевики, еду и конечно посуду.

В этой статье и поговорим о правильном выборе туристической посуды, а здесь можно все о ней узнать. Наша обычная кухонная посуда просто не пригодна для похода, ведь она хрупкая и громоздкая. Конечно, можно взять в поход и одноразовую посуду. Но, это не выгодно.  У этой посуды очень плохое качество, да и использоваться она будет только один раз.

Посуда для похода должна иметь такие характеристики

  • Прочная и компактная.
  • Функциональная.
  • Легкая.
  • Вместительная.
Читать также:  Оформление свадебных залов

Эти все характеристики имеет туристическая посуда. Она очень компактная. Все предметы складываются один в один и легко помещаются в рюкзаке. Все сковородки и кастрюли имеют снимающиеся ручки. Чашки складываются до маленьких размеров.

Туристическая посуда очень функциональна. В ней можно заваривать чай и разогревать консервы, запаривать каши и есть супы, Хранить продукты и готовые блюда.

В туристических походах особенно на пешие дальние расстояния важен вес рюкзака. Так вот туристическая посуда очень легкая в отличие от других видов посуды. Ее изготавливают с учетом того, что туристу ее придется носить в рюкзаке с другими вещами.

Важно, эту посуду можно собрать комплектами. Все комплекты состоят только из необходимых предметов, которые необходимы в походе.

Читать также:  Фонари на все случаи жизни

Выбираем посуду

  • Сначала нужно определиться с комплектом посуды. Это может быть индивидуальный комплект, который содержит посуду для одного человека. В него входит одна ложка, тарелка и чашка. Так же это может быть комплект для общего использования. В него входят котелок, сковородки, чашки, ложки. Важно сразу определится с комплектом и его составляющими.
  • Затем определяемся с материалом изготовления посуды. Совет, выбирайте посуду из алюминия. Она очень легкая и стоит доступно. Посуда из металла подойдет для продолжительных походов, а вот из пластика хорошо подойдет для обычного пикника.

Выбирайте посуду правильно. Она должна быть функциональной и легкой. Туристическая посуда выручит вас в любом походе.