Замуж за американца: поиски правды в приложении знакомств WeHappy

Моя личная жизнь упорно не хотела складываться, и я решила походить по тренингам. Почти все гуру обещали – пройдешь, и все будет ок! Чуть ли не через неделю найдешь своего, даже в Хацапетовке… Были и такие, которые больше «заставляли» любить себя, поднимать свою ценность, раскачивать уверенность. Только как это сделать, никто не говорил.

Чтобы хоть как-то развеяться, решила сходить на встречу выпускников. Мало ли – может кто из наших стал большим человеком и вспомнит Люду-отличницу, которая, когда-то давала списывать домашки, а сейiчас будет рада более-менее приличной работе.

Больших начальников среди одноклассников не оказалось, но пришла Ниночка – веселая хохотушка. Она никогда не отличалась большим умом, но умела всегда притягивать к себе внимание. Особенно противоположного пола. В разгар встречи похвасталась – вот только-только вернулась из Штатов, гостила у жениха. Замуж зовет, а я все думаю…

Ну, Ниночка могла и приукрасить, водился за ней такой «грешок». Но когда девчонки обступили ее и начали «допытывать», где взяла жениха? Как познакомились? Как общаетесь? Выдала информацию – есть такое приложение – WeHappy. Там знакомятся люди, которые настроены на серьезные отношения, то есть общаются с целью построить семью.

Я не выдержала и спросила: — А ты не боишься, что будешь не женой, а наложницей? Или просто домохозяйкой без прав? Он сколько случаев то?!!

На что Ниночка ответила:

— Оль, а ты не боишься всю жизнь прожить, разрываясь между кастрюлями, пробежками в садик-школу и работу? Где тебя никто не ценит. Где всем нужна ты сейчас. Временно. Пока выполняешь свои обязанности. Дети вырастут – и у них будет своя жизнь. Я боюсь всю жизнь просидеть в болоте и не заметить, как состарюсь. Без любви, без ласки, без взаимности. А по поводу «наложницы» и «домохозяйки» – почитай внимательно. Ты же умная, Оль!

Это был удар. Пощечина. Увесистая такая оплеуха. Я не могла ничего сказать. Просто собралась и ушла. Ответить было нечего.

==

А ведь раньше было все, как у людей.

Любящий муж, своя квартира, интересная работа. Потом появилась наша принцесса. Я старалась быть и хорошей мамой, и заботливой женой, и хозяйкой. Вертелась, как белка в колесе, но все успевала. Дальше лучше – долгожданный сыночек. И бесконечная радость от того, что складывается все, как надо. Дружные (как мне казалось) выезды на природу, отдых летом у моря. Даже ремонт в квартире закончили.

Все сломалось в один день. Пришел муж и сказал. Я ухожу. Ты меня больше не устраиваешь, у меня есть любимая и она ждет ребенка… Занавес.

Я долго не хотела верить в то, что это правда. Вроде бы же было все хорошо. Нет, были, конечно, ссоры (ну, а как без них), но долго мы друг на друга не «дулись», быстро находили компромисс и шли дальше. Я всегда старалась быть хорошей: чтобы и в доме убрано, и на кухне порядок, и дети под присмотром. Все чистые, наглаженные, довольные. Все для них, все для семьи.

Читать также:  Как сделать квас в домашних условиях?

Так год за годом я теряла себя.

И сейчас, после 8 лет семейной жизни, на меня смотрела измотанная, уставшая женщина. Она никому не нужна, даже себе. Нет радости, нет счастья, нет нежности.

Хотя с другой стороны – чего хандрить то? Двое замечательных детей, работа, мама. Муж ушел, но квартира осталась. Живи! Наслаждайся, развивайся. Не ты первая…

Переревела, перетерпела, вроде забылось.

Но, неверное, не зря так заведено, что люди объединяются в пары. Очень скоро я поняла, что самой трудно. Посоветоваться не с кем. Поддержать некому. Помочь некому. Все сама. На собрания в школу, садик сходи. Детей забери-отведи, на кружки запиши. Везде успей.

Что есть еще и Я, я совсем забыла.

Не только не смотрела в сторону мужчин, но вообще считала, что они исчезли для меня в принципе. В окружении не было подходящих. Ко все моим «минусам», я еще и образованная. Тракторист-бульдозерист – не мой уровень. Мне с ним банально скучно. Даже если он очень добрый-красивый-обходительный.

Да и потом, как чужой дядька будет общаться с моими детьми? Зачем ему они.

Но с другой стороны – как-то же женщины живут дальше? Строят отношения. Ведь 33 года – это ж не 73. Можно быть еще любимой, счастливой, желанной.

==

После встречи ревела я долго. Жалела себя. Успокаивала. А потом поняла: как не больно от слов Нины, но она права. Сижу. Жду неизвестно чего. Мечтаю быть счастливой, но ничего реального для этого не делаю.

Решила, что действительно – у меня мнение о женихах из-за границы сформировано на основе какой-то обрывочной информации. Что-то где-то когда-то слышала… Но я же умная (пусть и с сарказмом это было сказано, но правда), поэтому буду искать и разбираться. А вдруг. Почему это Нина может стать счастливой, а я вдруг нет?

Вызов принят.

В ход пошло все, а особенно материалы из интернета. В первую очередь я штудировала форумы, где общались девочки, которые собирались уехать, и потом-таки вышли замуж. Даже отыскивала их в соцсетях (далеко не все, но некоторые все же были). Я хотела понять – врут или правду пишут.

Мне важно было получить ответы на некоторые вопросы.

Первый – уезжает девочек много. Агентства расписывают как там хорошо и печатают положительные отзывы. Но если почитать форумы, то там ооочень много негатива и слез. Кому верить?

Поняла следующее. Да, неприятные истории случаются. Ведь люди разные. Есть и среди русских, и среди американцев непорядочные, пьющие, гулящие (мой бывший тому подтверждение), но положительных историй, когда все получилось, гораздо больше. Я не проводила соцопрос, но знаете, у нас есть поговорка: счастье любит тишину. Не принято у нас хвастаться хорошим. Да к тому же, те кто уехал и реально нашел там себя, свою любовь, не сидит на форуме. Девочки заняты собой, мужем, детьми. Налаживают отношения. Учат язык. Обустраиваются. Не кричат на весь мир – мне классно! Я счастлива.

Читать также:  Подходит ли Вам фриланс?

А вот те, кому не повезло, не оправдались ожидания – жалуется, пишет, ищет поддержки и выход из сложившейся ситуации. Вот их мы и видим. Разуверившихся и обозленных. Отсюда для себя сделала вывод – надо лучше изучать информацию. Постараться узнать, как можно больше о будущем муже. Вот не зря Нина ездила к нему. Логично, что хотела увидеть все своими глазами.

Второй вопрос – чего американцы ищут жен среди наших? Мало своих, что ли… Вариаций ответов масса:

1. Он уже был женат на американке. Развелись. Она забрала детей и большую часть имущества. Он второй раз такого развода не перенесет. А русская прав не знает, не имеет, поэтому и на его деньги посягать не будет.

2. Самый распространённый вариант – русские женщины самые красивые и порядочные.

3. Ему нужна жена-хозяйка, при этом, чтобы была моложе. И если мужчине около 40, то найти американку 30 лет, которая посвятила бы себя ему – сложно. Они в таком возрасте занятны карьерой, а не семьей.

4. На вид американцы – нация улыбчивая, но это все «показное». На самом деле им очень тяжело общаться, самостоятельно знакомиться и озвучивать свои желания умеют далеко не все. А тут, раз уже подал свою анкету, то намерения ясны. Объясняться не нужно.

Есть еще варианты ответов на этот вопрос, но они не так массово представлены. Причем все из них могут быть правдой. Для себя сделала вывод – нужно честно спросить об этом кандидата. Не только выслушать его ответ, но и услышать между строк. А для этого надо общаться. Как можно больше.

Третий вопрос – куда пойти, с чего начать? Да, пока я штудировала сайты, начала вспоминать и прокачивать английский. В школе знала хорошо, в институте учила «профильный» английский. Сейчас надо было подтянуть разговорный.

Так вот – решила я все-таки пойти к Нине. Как бы мне больно не было слышать ее слова, но именно они стали толчком. Она даже стебаться не стала. Только спросила:

— Что, созрела?

И дала ссылку на приложение WeHappy, а заодно и код доступа.

Начался второй этап изучения информации «замуж в США». Помимо всего прочего у меня было еще одно важное требование к кандидату – он должен был принять моих детей. Без них я не поеду.

После месяца поиска у меня есть два мужчины, которые подходят по всем параметрам. Кому отдать предпочтение еще не знаю. Подозреваю, что решится все на личной встрече.

Девочки! Не опускайте руки. Быть счастливой можно и нужно!

Автор: Ольга Архангельская