На бальнеологический курорт едут не только приятно отдохнуть, но и восстановить здоровье. Там проводят особые водные процедуры, которые не доступны в городских клиниках. Они могут помочь в коррекции форм тела, в выводе шлаков и токсинов из организма, а так же полезны для кожи.

Бальнеологические процедуры можно найти в городе Трускавце. А если хочется во время визита расположиться в уютном и гостеприимном отеле, то подойдет Дворик Лева Трускавец. Это самобытное место, окруженное зеленью и с приятным оформлением. Оно позволит совместить бальнеологические процедуры с комфортным отдыхом в номере. А еще в Трускавце есть множество достопримечательностей, которые привлекают туристов из стран СНГ.

Чем хорош отель Домик Льва в Трускавце

Уютные и просторные номера Имеются собственные ресторан и пиццерия возле отеля Доступные цены Завтрак включен в стоимость номера
В них имеется современная техника Открытая терраса, доступная для летнего отдыха Действуют акции и выгодные предложения Сбалансированное здоровое меню
Удобная мебель Возможность пообедать, не покидая отеля Скидки на заведения из общей с отелем сети Возможность заказать ужин и обед в ресторане за минимальную цену
Читать также:  Как живут в домах престарелых: обустройство и стиль жизни

Какие интересные места следует посетить в Трускавце:

  1. санатории со множеством оздоровительных процедур
  2. церковь Святого Николая
  3. Курортный парк
  4. четыре городских музея
  5. бювет № 1
  6. минеральные источники и многое другое.

Достопримечательности города-курорта

Множество путешественников едут в Трускавец, чтобы укрепить свое здоровье. Для этого можно посетить бювет № 1. Он очень нарядно оформлен внутри и снаружи. В нем предлагают на пробу множество видов минеральных вод из городских источников. После этого можно пройтись вокруг бювета в тенистом парке, где имеются комфортные зоны отдыха.

Любители истории и православные христиане посещают в Трускавце церковь Святого Николая. Ее построили во второй половине XIX века. Многочисленные реконструкции сохранили убранство этого величественного памятника старины до наших дней. Сегодня внутри церкви можно полюбоваться красивейшими росписями стен.

Читать также:  Как выбрать фильм на вечер: полезные советы и рекомендации

Что лечат в Трускавце

Удивительный климат Трускавца привлекает в город множество семей с детьми. Туда едут даже зимой, поскольку в это время года курорт не менее красив. Четырнадцать источников минеральной воды имеют различный состав. Помимо них, Трускавец богат залежами целебных минералов. Там производят оздоровительную соль «Барбара», которая позволяет туристам и на родине проводить целительные процедуры. Кроме того, в Трускавце добывают целебный озокерит. Его активно применяют в медицине для лечения целого ряда недугов:

  • невритов
  • артритов
  • миозитов
  • хронических заболеваний во время ремиссии
  • последствий травм
  • бесплодия и прочих недомоганий.

Не удивительно, что люди, испытывающие проблемы со здоровьем, предпочитают поехать не в морской круиз, а на недорогой целебный курорт Трускавец. Это красивый, теплый и гостеприимный город, в котором можно существенно поправить свое самочувствие.