Жители Днепра очень любят свой город и славятся радушным гостеприимством. Поэтому  по одноименной реке можно отправиться во множество познавательных экскурсий. Она окружена красивейшей природой и удивительной архитектурой. А если устремиться по реке вдаль от города, можно посетить фермы и пасеки, расположенные по ее берегам. В Днепр впадает множество маленьких рек, каждая из которых отличается самобытной природой.

Интересный отдых для каждого

Поэтому жители и гости Украины с удовольствием выбирают разнообразные водные прогулки, описание которых представлено на специализированном сайте. Там можно выбрать отдых по интересам каждому человеку, будь то любитель активного туризма, или трудоголик, мечтающий о тихом выходном на природе.

Какие экскурсии по Днепру особенно популярны:

  1. релакс-каякинг
  2. сплав на байдарке
  3. посещение Голубых озер
  4. отдых возле Токовских водопадов
  5. сиеста на Орели и другие потрясающие виды отдыха.

Куда отправиться на выходные любителям активного отдыха

По Днепру можно доплыть до живописных рек, которые в него впадают. Далеко от мегаполисов текут Ворскла, Псел и Орель. Сплав к ним на байдарках — это популярный вид активного отдыха. Он позволит насладиться прекрасными береговыми пейзажами, купанием в естественных водоемах, отдыхом в лесу, вкусной  едой и приятным общением. Это отличный вариант для семейного отдыха. Кроме того, это возможность сбежать шумного из города в красивейший природный уголок.

Читать также:  Москитная сетка — залог комфортного проживания

В стоимость такого тура на байдарках входит:

  • завтрак, обед и ужин;
  • необходимое снаряжение для сплава (байдарка, герметичный пакет, весла, защитные жилеты);
  • аптечка со всем необходимым;
  • сопровождение опытного инструктора;
  • страхование от несчастных случаев.

При желании, дополнительно оплачивается прокат палаток, спальных мешков или карематов. Это уникальная возможность проверить собственную выносливость и отдохнуть в компании единомышленников.

Активный отдых для всей семьи

Даже новичку можно будет отправиться в такое незабываемое путешествие, поскольку его будет сопровождать опытный инструктор. Если у отца семейства подрастает сын, сплав на байдарках станет для парня незабываемым подарком. Он позволит ему проявить мужественность, стойкость, упорство в достижении цели и привьет любовь к активному отдыху.

Читать также:  Как выбрать итальянскую мебель для гостиной

Как лучше отдохнуть в Днепре

Релакс-каякинг Голубые озера Шолоховский каскадный водопад Бесплатный пеший ознакомительный тур по городу
Возможность встретить восход на красивейшем берегу Кристально чистая вода, катание на водных аттракционах Красивейшие скалы гранитного карьера со стремительно бушующей стихией падающей воды Осмотр достопримечательностей в компании гида. Оплата за экскурсии производиться чаевыми и при желании гостя
Прогулка на каяках с опытным инструктором Возможность приготовить барбекю на свежем воздухе Возможность отдохнуть в так называемых «природных джакузи» Гостям города расскажут удивительные факты из его истории

Где можно отвлечься от городской суеты

В противовес активному отдыху в стиле экшен, любители тишины и релакса тоже находят себе занятие по душе на Днепре. Для этого они плывут на живописную реку Орель, созданную вдохновлять поэтов и романтиков. Это одна из чистейших европейских рек. Ее прозрачная вода позволяет рассмотреть в мельчайших деталях местную фауну. Пляж Орели манит чистым мягким песком, нагретым ласковым солнцем. Это возможность отдохнуть от городской суеты в тишине, за бокалом хорошего вина, с интересной книгой. Рядом расположена частная винодельня, где можно продегустировать Дрюковские вина. Их высокое качество известно далеко за пределами Украины.