Выпускной — очень трогательное событие, которое остается в нашей памяти на всю жизнь. А еще остаются сотни фотографий, на которых каждой девушке хочется выглядеть идеально. И важную роль в создании крутого образа играет наряд — именно он задает настроение, стиль. В этой статье расскажем вам, как правильно выбрать и купить платье на выпускной, чтобы выглядеть на мероприятии на все 100%.

Правила выбора идеального наряда для выпускного

Конечно же, главный критерий выбора крутого выпускного платья один — он должен вам нравиться, вы должны влюбиться в него с первого взгляда и чувствовать себя в нем королевой или как минимум принцессой! Но все же есть некоторые рекомендации, которые помогут вам сориентироваться в выборе наряда:

  1. Удобство и красота. Старайтесь достичь баланса между этими двумя понятиями. Вам предстоит провести в этой одежде весь день, поэтому, если что-то вас смущает (давит, натирает, не сидит, мешает и т. д.), лучше поискать что-то другое. В целом это правило актуально при выборе любого наряда для любого мероприятия, планируете вы купить свадебное платье, вечерний наряд или выпускной.
  2. Простота и лаконичность. Затейливые модели с пышными бантами, кучей оборок и рюшей, сложными драпировками ушли в прошлое. Обратите внимание на платья простого кроя — прямые, трапециевидные, классические коктейльные с пышной юбкой и т. д.
  3. Внимание — на детали. Хоть крой платья и должен быть простым, но чтобы оно на вас “заиграло”, нужно, чтобы в модели были предусмотрены какие-то интересные детали. Это может быть аккуратная вышивка, украшенный пайетками лиф или необычный поясок.
  4. Правильный цвет. Одно и то же платье в разных оттенках будет смотреться совершенно по-разному, поэтому, придя в салон свадебных и вечерних платьев в Москве обязательно примеряйте наряды разных оттенков. Выбирайте что-то из трендовых цветов сезона, но в то же время ориентируйтесь на свой цветотип — цвет не должен бледнить вас или делать лицо серым, желтым.
  5. Декольте или мини. Не нужно открывать все сразу — это смотрится дешево, пошло и безвкусно. Выбирайте, что хотите подчеркнуть — грудь с помощью глубокого декольте или стройные ножки с помощью дерзкой длины мини. Не нужно брать наряд с огромным вырезом и длиной, едва прикрывающей ягодицы — вся нежность и женственность исчезнет.
Читать также:  Поздравления с днем рождения брату в стихах

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать лучший наряд для своего особенного вечера. Тщательно выбирайте платье, слушайте свое сердце и тогда точно найдете что-то крутое именно для себя.