В преддверии праздничного мероприятия немало внимания и времени уделяется поиску наряда. Сегодня много событий, на которые принято наряжаться: детей ждет новогодняя вечеринка или театрализованное представление в детском саду или в школе, взрослые посещают корпоративы на Новый год и отмечают Хэллоуин. Дни рождения и другие праздники тоже можно оживить, нарядив гостей в костюмы.

Каждому хочется выглядеть на все 100 на костюмированном мероприятии. Сегодня приодеться к празднику можно просто и недорого. Сегодня мы расскажем, как сэкономить на посещении праздника.

История карнавальных костюмов начинает отсчет со Средневековья – они появились в Венеции. Впрочем, яркие костюмированные праздники существовали и раньше, например, в Древней Греции. Для создания торжественной атмосферы люди переодевались в непривычную одежду, разительно отличающуюся от повседневной. Иногда надевали лишь маски на лицо – и это наш первый совет.

Вполне можно и не покупать цельный костюм – достаточно нарядной или даже повседневной одежды. А придать ей праздничный оттенок помогут яркие аксессуары – например, комплект из ушек и хвоста. Дамы могут дополнить его ярким макияжем.

Читать также:  Производство сувенирной продукции: особенности и виды изделий

Если хотите добавить образу утонченной таинственности – следует приобрести венециансую маску. Но следует отметить, что такой аксессуар лучше смотрится с вечерним платьем или строгим костюмом.

Карнавальный костюм улучшает настроение, создает внутреннее ощущение волшебства, чуда. Это особенно важно для детей, именно такие мероприятия оставляют после себя самые яркие воспоминания. Для них костюмированный праздник – настоящая сказка.

Раньше детей надевали лишь в костюмы зайцев, снежинок, клоунов. Их мастерили мамы-рукодельницы из доступных материалов: марли, мишуры, обрезков ткани. Наш второй совет – попробуйте сделать костюм самостоятельно. Вы можете создать его с нуля или взять обычную одежду и с помощью аксессуаров придать ей сходство с костюмом какого-либо героя сказок, мультфильмов или фильмов.

Следует отметить, что рукоделие в этом вопросе было скорее вынужденным: купить дешевые карнавальные костюмы раньше было не так-то просто. Сейчас это сделать гораздо легче благодаря огромному количеству разнообразных интернет-магазинов с приятными ценами. Вы можете быть уверены в том, что сможете найти предложение, которое не ударит по вашему кошельку. Третий совет: попробуйте найти костюм в Интернете.

Читать также:  Конкурс «Модное лето» от Lamoda.ru

Наряды для карнавала можно условно подразделить на следующие категории:

— персонажи из сказок («Дюймовочка», «Красная шапочка», «Марья-искуссница» и другие);

— исторические («Королева», «Мушкетер», «Гусар», и другие);

— времена года («Зимушка», «Лето красное», «Весна ранняя», «Осень золотая» и другие);

— новогодние («Снежная королева», «Снегурочка», «Снежинка», «Принцесса» и другие);

— растения («Огурец», «Помидор», «Вишенка» и другие);

— животные («Котик», «Мишка-Медведь», «Кошечка» и другие);

— птицы («Цыпленок Цыпа», «Пингвин», «Петушок» и другие).

Дополнить образ можно аксессуарами или аквагримом. Главное определиться с тем, в кого хотите облачиться на празднике. Наш третий совет – будьте собой и дайте воль своей фантазии. Немного фантазии и креатива, и вы – звезда любой вечеринки.