Mitsubishi Pajero Wagon Mitsubishi Pajero — действующий Чемпион 2007 года, единственный 12-кратный победитель ралли Дакар, самых сложных и напряженных мировых автомобильных гонок по пересеченной местности.

Превосходный угол въезда помогает Pajero преодолевать бездорожье, а легендарная полноприводная трансмиссия Super Select 4WD позволит не только добраться до любых труднодоступных мест, но и без проблем выбраться оттуда.

Для Pajero не существует непреодолимых препятствий: его не остановят ни крутые склоны, ни водные преграды более полуметра глубиной, ни возвышающиеся препятствия, ни тропы с боковым наклоном до 45°.

В просторном салоне Pajero вы и ваши пассажиры будете чувствовать себя комфортно как на передних, так и на задних сиденьях. Вас приятно удивит не только большое багажное отделение, но и дополнительные отсеки для вещей, которые могут пригодиться в дороге.

В течение нескольких секунд Pajero можно легко превратить из 2-местного грузопассажирского автомобиля в 5-местный внедорожник или 7-местный комфортный семейный автомобиль, возможности которого столь же огромны, как и варианты трансформации салона.

Система Hide & Seat позволит быстро сложить сиденья третьего ряда и получить плоскую платформу для перевозки грузов. Подголовники можно убрать под сиденья, увеличив таким образом объем грузового пространства. Сиденья 3-го ряда можно снять совсем, тем самым еще больше увеличив пространство для багажа.

Дизайн

Символ мощи и технического совершенства. Мужественный дизайн нового Паджеро еще больше подчеркивает его абсолютное превосходство. Благодаря современному дизайну и совершенной конструкции кузова удалось не просто уменьшить уровень шума, улучшить ходовые качества и повысить уровень безопасности, но и в целом поднять на еще более высокую ступень внедорожные качества и комфортабельность автомобиля.

Сидя за рулем в роскошном и удобном кожаном кресле, наблюдая за дорогой, словно с капитанского мостика, вы испытаете новые, ни с чем не сравнимые эмоции. Каждая деталь обновленного интерьера Паджеро — это пример непревзойденного уровня дизайна: обтянутый кожей рычаг переключения передач, серебристая отделка панели, отлично обозримые шкалы приборов и приятный на ощупь кожаный руль.

Читать также:  «Роскошь Питания» дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз

Один взгляд на приборную панель заставляет учащенно биться сердце. Материалы класса «премиум», используемые в отделке интерьера, свидетельствуют о роскошном стиле нового Паджеро.

В темное время суток салон Паджеро освещается приглушенным спокойным светом. На рулевом колесе, обтянутом мягкой кожей, расположены органы управления современной аудиосистемой и круиз-контролем. Другие детали, например, раздельные органы управления кондиционером для задних пассажиров, обеспечивают абсолютный комфорт для всех пассажиров этого внедорожника.



Безопасность

Новый Pajero внушает доверие, являясь в высшей степени безопасным автомобилем. Благодаря высокой посадке, водитель Pajero имеет великолепный обзор и может лучше контролировать ситуацию на дороге.

Mitsubishi Pajero Wagon Яркие ксеноновые фары, обеспечивающие отличный обзор, оснащены омывателями, а также автоматическим корректором. Автоматическое затемнение зеркала заднего вида уменьшает отблеск фар следующих за вами машин.

Все сиденья оборудованы трехточечными ремнями безопасности с инерционными катушками с режимом стандартной блокировки ELR, а электростеклоподъемники дверей имеют травмобезопасные приводы, которые немедленно останавливают движение стекол при возникновении препятствия на их пути.

Кузов RISE, поглощающий энергию удара. Прочный несущий кузов Pajero RISE (Reinforced Impact Safety Evolution, эволюция усиленной системы пассивной безопасности) с мощным каркасом безопасности вокруг салона образует чрезвычайно жесткую конструкцию, а передние и задние зоны запрограммированной деформации поглощают энергию удара, обеспечивая надежную защиту людей.

На случай столкновения Pajero оснащен не только фронтальными подушками безопасности, раскрывающимися в два этапа, но также боковыми подушками и шторками безопасности для максимальной защиты водителя и пассажиров.

Многорежимная антиблоктровочная система (ABS) и электронная система распределения тормозных сил (EBD).

Антиблокировочная система тормозов Pajero, дополненная электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), обеспечивает идеальное распределение тормозных усилий на колеса при любом количестве пассажиров, весе груза и качестве дорожного покрытия для максимально эффективного торможения и управляемости автомобиля.

Читать также:  Тиснение на коже в домашних условиях

Комплекс систем активной безопасности и повышения проходимость M-ASTC. M-ASTC — самое современное средство активной безопасности. При движении в повороте система распределяет тормозные усилия на колеса по отдельности в зависимости от их положения, обеспечивая отличную курсовую устойчивость.

Система также поддерживает оптимальное сцепление колес с дорогой в любых условиях, на дороге и на бездорожье. M-ASTC предупреждает пробуксовку колес на скользких поверхностях и сводит к минимуму риск заноса при чрезмерно высокой скорости на поворотах.

Mitsubishi Pajero Wagon

Технические характеристики Mitsubishi Pajero Wagon

Общие данные
Модель Mitsubishi Lancer Evo X
Год выпуска 2008…
Кузов Седан
Количество дверей/мест 4/5
Снаряженная масса, кг 1635 (1665)
Полная масса, кг 2040 (2040)
Максимальная скорость, км/ч 240 (242)
Время разгона с места до 100 км/ч, с 5,4 (6,3)
Объем багажника min/max, л 288
Размеры, мм
Длина 4505
Ширина 1810
Высота 1480
Колесная база 2650
Колея передняя/задняя 1545/1545
Двигатель
Тип Бензиновый с распределенным впрыском топлива и турбонаддувом
Расположение Спереди поперечно
Рабочий объем, куб.см 1998
Степень сжатия 9,0
Число и расположение цилиндров 4 в ряд
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 86,0 x 86,0
Число клапанов 16
Мощность, л.с./ об/мин 295/6500
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 366/3500
Трансмиссия
Тип Механическая 5-ступенчатая
(Роботизированная 6-ступенчатая)
Привод Постоянный, полный
Подвеска
Передних колес Типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Задних колес Независимая многорычажная со стабилизатором поперечной устойчивости
Размер шин 245/40 R18
Тормоза
Передние Дисковые вентилируемые
Задние Дисковые вентилируемые
Расход топлива по нормам 93/116/ЕЕС, л/100 км
Городской цикл 13,6 (13,9)
Загородный цикл 8,3 (8,5)
Смешанный цикл 10,2 (10,5)
Топливо Бензин А-98
Емкость топливного бака, л 55