До сих пор при пошиве одежды используется специальная эластичная резинка. Если ранее в ходу были узкие резинки, часто используемых в нижнем белье, то теперь на рынке можно выбрать любые варианты эластичных резинок, ценных своей дешевизной, долговечностью и практичностью. Эластичная лента для шитья окажется лучшим решением как для коммерческого, так и индивидуального пользования.

Критерии выбора эластичных резинок

Их много, но в первую очередь важно смотреть на дизайн и они используются для пошива следующих изделий:

  1. Бельевая эластичная лента. Она нужна для пошива нательного белья и верхней одежды разных фасонов и стилей. Такая резинка отличается низкой ценой, высоким качеством и с легкостью вшивается в любую одежду. Для коммерческого применения эластичная лента для шитья по-прежнему считается актуальной.
  2. Резинка обувная башмачная. Качественный резиновый материал, априори обладающий повышенной прочностью и износостойкостью. Обладает отличной эластичностью и активно применяется в обувном бизнесе для соединения конструктивных элементов обувной продукции.
  3. Резинка помочная. Часто этот материал применяется в качестве расходного материала при производстве верхней одежды. Но дизайнеры используют этот вид материала и роли самостоятельного элемента в виде пояса или лямки. Помочная лента достаточно широко используется в мебельной промышленности.
  4. Нить резинка спандекс. Широко применяется при изготовлении аксессуаров, эксплуатация которых подразумевает постоянную растяжку. Если требуются износостойкие браслеты, ожерелья, резинки для волос, спортивные повязки на голову, то применяется данный вариант резинки, отличный прочностью и хорошим уровнем растягивания. Также данный материал широко используется для придания объема отдельным элементам одежды из лёгких тканей.
Читать также:  Ошибана: прессованная флористика

В любом случае, если требуется качественная резинка для нижнего белья, верхней одежды или в производстве мебельной продукции, настоятельно рекомендуется посетить сайт компании, внимательно рассмотреть каталог предлагаемых товаров и купить нужные объемы по низким ценам с доставкой по Белоруссии и странам СНГ.