Если вы счастливая обладательница стройной фигуры и крупного бюста, то вам невероятно повезло. О таких эффектных внешних данных мечтает практически каждая девушка на планете. Но везёт не всем. Однако даже такие модницы сталкиваются с множеством проблем, связанных с подбором одежды.

Рассказываем, что можно носить, а что не рекомендуется обладательницам такого типа фигуры. Подробнее в материале.

Проблемы пышногрудых

Какую одежду подбирать худенькой девушке, у которой крупный бюст. Ведь в этом случае вверх будет на несколько размеров больше низа. В этой ситуации подобрать одежду проблематично, особенно вязаный костюм от производителя. Но есть несколько важных правил. О них не стоит забывать. Первое с чего необходимо начинать — это пересмотр гардероба.

Что важно учитывать:

  • Бретельки должны быть широкими. Также важно грамотно подбирать бюстгальтер, который должен выступать поддержкой большого бюста, а не приносить своей хозяйке дискомфорт. Если у бюстгальтера низкая посадка, то зрительно он сделает девушку ещё более крупной;
  • Вторая проблема, которую важно учитывать. Девушки с большой грудью часто сутулятся. В такой ситуации вперёд выпадает живот. В сочетании с крупной грудью это создает впечатление излишнего веса.
Читать также:  Как одеться женственно и стильно: летние образы 2018

Итак, представьте, что осанку вы исправили, подобрали правильный бюстгальтер. Но что делать с грамотным выбором одежды. Как подбирать джемпер оптом мужской и женский, платья, сарафаны, юбки и костюмы, чтобы грудь выглядела гармонично в сочетании с остальными пропорциями фигуры.

Простой способ — использовать эффект многослойности. Самый популярный среди девушек вариант — носить топ с кардиганом. При этом топ может быть глухим или иметь вырез, кардиган не стоит носить застегнутым. Но это правило работает при отсутствии глубокого выреза, который привлекает внимание к груди.

Читать также:  Панно с подсветкой: оригинальное декоративное решение для вашего интерьера

Если у вас крупная грудь, то вам стоит отказаться от идеи купить шарф оптом, длинные бусы или цепочку. Все аксессуары должны доходить до уровня выше груди. Лучше отдать предпочтение серьгам и другим украшениям.

Обратите внимание! Также не очень хороший способ маскировки — это использование в луке контрастных оттенков.

Зачастую девушки с лишним весом и большой грудью пытается замаскировать её, облачаясь в бесформенную одежду. Но в этом случае эффект будет противоположный. Он создаст видимость излишнего веса, сделает фигуру непропорциональной и некрасивой.