Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Подарок на Новый год должен быть не только красивым, необычным, но и функциональным. Издавна существовали предметы, которые должны были охранять дом и отгонять злых духов. Сегодня популярны такие сувениры-обереги как очаровательные домовята или декоративные метёлочки, способные вымести весь негатив. Но на Новый год 2015 сувенир должен быть поистине волшебным, этому  и посвящён наш мастер-класс.

Новогодние сувениры-обереги своими руками

О рождении младенца Христа оповестил пастухов трубящий ангел. Именно он символизирует светлый праздник. Сегодня мы изготовим ангела из полимерной глины, именно он своими крыльями закроет вашу семью от бед и невзгод. Ко всему прочему, этот сувенир-оберег смотрится очень мило и украшает праздничный интерьер.

Нам понадобится:

  • полимерная глина Fimo: белая, сиреневая, бежевая, оранжевая, фиолетовая
  • зубочистки
  • блёстки
  • скалка
  • специальный лак

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Основным цветом поделки в 2015 году станет белый, поэтому подобного материала должно быть в избытке.

Стоит  также приготовить стеклянную доску, нож и стек. Если вы хотите, чтобы ваш новогодний сувенир приносил удачу, делайте его в хорошем настроении и с добрыми помыслами.

Как сделать сувенир своими руками

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Приступаем к работе. Отрезаем достаточно большой кусок белой глины, мнём его в руках и скатываем большой шар. Его необходимо аккуратно расплющить пальцами, а затем раскатать в тонкий пласт. Проследите, чтобы толщина везде была одинаковой и составляла 2 мм.

Читать также:  Génifique Youth Activating Cream дневной крем для лица

Теперь скрутите из полученной лепёшки конус, аккуратно выровняйте его пальцами, расправьте «юбочку». Помните, что фигурка должна устойчиво стоять на поверхности.

Чтобы нам было удобно работать в дальнейшем, а получившаяся основа не деформировалась, набейте конус салфетками. Низ юбочки обильно усеиваем бусинками и стразами. Из бежевой мастики скатайте большой шар, нарисуйте с  помощью стека лицо и зафиксируйте голову на туловище зубочисткой.



Теперь ангелочку нужны праздничные одежды. Берём небольшой кусок сиреневого полимера, раскатываем его в тонкий пласт и вырезаем круг. Чтобы он получился ровным, обведите донышко рюмки ножом. С помощью стека создайте ажурный срез. Это будет воротник, поэтому наденьте его на плечи ангела.

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

Ангелочку потребуются руки. Возьмём объёмный кусок глины и раскатаем длинный жгут диаметром 0,5 см. Отщипните 2 небольших кусочка бежевой глины, сформируйте «капельки» – ладони. Теперь с помощью карандаша сделайте отверстия на концах трубки, вставьте туда детали. Готовые руки можно прикреплять к телу. Так как деталь достаточно тяжёлая, её лучше сажать на половинку зубочистки.

Читать также:  MINCEUR CAFÉ VERT уход-флюид для тела «Сокращение Целлюлита»

Ангел-оберег несёт любовь, её будет символизировать сердечко, которое мы сделаем из фиолетовой мастики. Раскатаем пласт толщиной 2 мм, накладываем на него трафарет и обводим ножом. С помощью зубочистки создаём по контуру узор. Вкладываем сердечко в руки.

Из оранжевого материала изготовим волосы для нашего сувенира. Раскатав тонкий пласт, вырезаем из него подковообразную деталь и укладываем на голову ангела.

Сувениры-обереги на Новый год 2015 своими руками, мастер-класс, видео

У ангелочка должен быть торжественный венок белого цвета. Скатываем миниатюрные бусинки и формируем диадему, венчаем ею голову.

Дополнительными украшениями сувенира должны стать глаза-стразы, блестящий «алмаз» на воротнике и, конечно же, крылья. Их по трафарету мы вырезаем из белой глины, делаем по краю нарезку и фиксируем сзади на тот же деревянный штырёк, что и руки.

Остаётся 2 завершающих этапа: запекание и покрытие специальным лаком. Температура и время тепло обработки указаны на упаковке полимерной глины.

Теперь вы знаете, как сделать  новогодний сувенир-оберег своими руками, пусть наш ангелок принесёт вам удачу.

Читайте также: