Подарок маме своими руками

Хотите сделать подарок маме своими руками, но не знаете какой? Предлагаем вам подарить своей мамочке очень красивые и нежные ромашки из… ватных дисков. Пускай вас не пугает материал изготовления этих цветов, ведь из ватных пластин получаются очень милые и долговечные поделки, которые будут годами радовать ваших близких.

Поделка-ромашка из ватных дисков

Простая ромашка из ватных пластин станет отличным украшением для поздравительной открытки или коробки. Чтобы сделать такой цветок вам понадобятся следующие материалы:

  1. ватные диски
  2. белые нитки
  3. акварельные краски
  4. клей

Подарок маме своими руками

Пошаговая инструкция

  1. Возьмите ватный диск и загните его левую сторону примерно на 2–3 от половины диска. Точно так же загните и правый край. У вас должно получиться подобие кулёчка.
  2. Ближе к узкому концу кулёчка туго завяжите диск белой ниткой. Это заготовка лепестка для будущей ромашки. Для одного цветка вам понадобится от 8 до 10 таких лепестков.
  3. Возьмите простой ватный диск и раскрасьте его в жёлтый цвет. Для этого разведите в небольшом количестве воды краску и окуните вату. Хорошенько отожмите диск и дайте ему высохнуть.
  4. Теперь приступим к сбору нашей ромашки. Выложите лепестки по кругу, узкими концами в центр. Сверху положите жёлтую сердцевину, предварительно намазанную клеем. Дайте ромашке высохнуть и наш цветок из ватных дисков — готов.
Читать также:  Почему так популярны мистические истории?

Ромашковый букет из ватных дисков

Эта ромашка отличается от предыдущего цветка наличием стебля, поэтому из таких ромашек можно уже формировать настоящий букет.

Подарок маме своими руками

Чтобы сделать ромашку вам понадобятся следующие материалы:

  1. ватные диски
  2. зелёные нитки
  3. клей
  4. жёлтая гуашь
  5. зелёные трубочки для сока

Пошаговая инструкция

  1. Возьмите ватный диск и сожмите его с одной стороны двумя пальцами. Снизу должна получиться небольшая гармошка. Чтобы ватный диск не потерял свою форму, предварительно намочите пальцы водой. Это заготовка лепестка. На одну ромашку вам понадобится примерно 8 таких лепестков.
  2. Теперь сделаем сердцевину. Для этого нужно надеть ватный диск на указательный палец, затем снять и нижнюю часть диска туго замотать ниткой. Полученную заготовку окунаем в воду с разбавленной жёлтой гуашью. Даём сердцевине высохнуть.
  3. Нанизываем сердцевину на трубочку и фиксируем нитками или клеем.
  4. Переворачиваем стебель и выкладываем вокруг середины ромашки лепестки. Закрепляем лепестки на стебле с помощью нитки.
Читать также:  Лилия из фоамирана

Подарок маме своими руками

Чтобы сделать один букет нужно смастерить не меньше десятка таких ромашек. Если хотите, чтобы цветочки были разноцветными, то их можно легко раскрасить разведёнными пищевыми красителями или гуашью. При желании ромашки можно дополнить листочками. Для этого вырежьте из ватных дисков небольшие листики и раскрасьте их зелёными красками. Закрепить листья на стебле можно тем же клеем или нитками.