Популярные ткани сезона 2020

0
505

Часто при выборе одежды люди обращают внимание на модные тенденции фасонов, но совсем не смотрят на материал, из которого сделана вещь. Для приобретения гардероба, который будет выгодно подчеркивать фигуру, подходить к общему стилю, стоит рассмотреть актуальные в этом сезоне ткани. Модные новинки не стоят на месте, текстильных полотен это тоже касается. Какими будут модные ткани в 2020?

Актуальные решения

В этом году известные кутюрье остановили свой выбор на тканях, которые подчеркивают легкость и женственность образа. То есть кружево, бархат, атлас, вышивка, кожа или деним. На модных показах можно увидеть много моделей в прозрачных шифоновых платьях или вязаных свитерах. Такой материал делает силуэт более изысканным и привлекательным.

Деним

Эта фактура используется почти в каждой дизайнерской коллекции. Она является незаменимой для большинства новинок. Модными цветами 2020 года для денима считаются универсальный темно-синий, а также серый, белый, бардовый и даже зеленый. В этом сезоне бойфренды и другие вещи из джинса останутся актуальными. Особенно популярными считаются вещи с необработанным краем. Стоит отметить, что вернулся в моду total look из денима.

Читать также:  Валентинки своими руками

Выбрать качественную джинсовую ткань можно в интернет-магазине Collezioni, который существует на продовольственном рынке с 2004 года. Все материалы поставляются из европейских стран: Франции, Италии, Германии. Есть фурнитура и из Японии. Помимо денима, тут можно найти кашемир, актуальный для моды осени 2020 года твид, жаккард, кружева разной формы и все необходимое для пошива вещей. Перед продажей товар проходит тщательную проверку, поэтому за качество не стоит переживать. Онлайн-платформа облегчает поиски, поскольку нужный материал можно найти, не выходя из дома. Если не знаете, какая ткань лучше подойдет для конкретной одежды, то консультанты помогут подобрать нужный вариант.

Кожа

Актуальными в этом сезоне считаются изделия из кожи. Они подойдут для создания как дерзкого, так и элегантного образа. Кожаные вещи удачно подчеркнут характер владелицы и фигуру. Помимо плащей и курток, модные в 2020 платья, юбки и брюки часто сделаны именно из кожи. Этот материал можно соединять с другими фактурами, создавая разные образы. Вместо черных изделий можно поэкспериментировать и выбрать кожу бежевого, желтого, красного или темно-зеленого цвета.

Читать также:  Осенние поделки из желудей в детский сад и школу: мастер-классы с пошаговыми фото

Струящиеся легкие материалы для вечернего образа

Для торжественного выхода в свет популярными остаются вещи из габардина, атласа, бархата, шифона и кружева.

Габардин

Из этого материала получится красивый костюм, юбка или платье. Если этикет мероприятия позволяет, то можно вместо классической расцветки выбрать яркий оттенок. Бирюзовый, желтый, синий или зеленый цвет не оставит вас без внимания. Для этой ткани модными принтами считаются цветочный и в клетку. Изделие с таким принтом отлично подойдет для летних вечеров. Главное – ткань должна держать форму и пропускать воздух.

Бархат, вельвет

Ткани такой фактуры будут хорошим решением для вечернего образа. Классическими оттенками считаются черный, бардовый, бежевый, терракотовый и золотистый. Из бархата можно сделать не только платье, но и комбинезон, юбку, пиджак или кардиган, который добавит изысканность вашему образу.

Атлас

Изящный лук можно создать с помощью атласной ткани. Этот материал зарекомендовал себя наилучшим образом, поэтому используется не только для торжественной одежды, но и для повседневных нарядов (блузы, топы, брюки). В 2020 актуальными являются бежевые цвета разного тона. Для более яркого образа лучше остановиться на атласе фиолетового, синего, красного или розового цветов.

Источник: collezioni-tessuti.com