Напольная ваза из газетных трубочек: мастер-класс по изготовлению

Создать стильный и современный дизайн помещения своими руками просто. Нужно только выделить время, подготовить материалы для работы (это может быть все, что угодно), придумать, что хочется сделать, и приняться за работу. Напольная ваза из газетных трубочек, мастер-класс по созданию которой находится ниже, вполне подойдет в качестве первой поделки, как для собственного дома, так и для подарка. Если понравится и захочется продолжить работу, читайте также про еще один вариант домашнего рукоделия.

Напольная ваза из газетных трубочек: мастер-класс по изготовлению

Классическая ваза из бумажных трубочек

Самый простой вариант вазы для начинающих можно сделать при минимуме материалов. Стараний придется приложить по максимуму, так как элементы получаются миниатюрными, и обращаться с ними нужно аккуратно. Для работы понадобятся следующие материалы:

  • пара газет;
  • нож;
  • ножницы;
  • туба, оставшаяся от бумажных полотенец;
  • хороший клей;
  • аквалак;
  • спица, желательно тонкая – 2-2,5 мм.

Мастер класс: поэтапное изготовление вазы из газетных трубочек 

Представляем пошаговый мастер-класс по изготовлению вазы на фото.

Читать также:  «Объем в кубе» шампунь, бальзам

Напольная ваза из газетных трубочек: мастер-класс по изготовлению

Более простой вариант читайте далее.

Итак, можно не спеша начинать создание своей первой вазы из газетных трубочек:

  1. Газеты нарезаются полосками. Ширина полоски 4-5 см, длина зависит от желаемой высоты вазы. Нарезать можно как по одной полоске, так и по несколько сразу.
  2. Каждая полоска наворачивается на спицу. Для этого спица берется за один край, кладется на полоску и быстро поворачивается вокруг своей оси несколько раз. Когда трубочка готова, один край смазывается клеем, через второй вынимается спица. Его затем также следует заклеить, чтобы трубочка не развернулась. Можно капнуть по несколько капелек клея по длине трубочки, если должна получиться очень высокая ваза. Разрешается сразу промазывать трубочку и прикреплять к вазе, но лучше все-таки сначала подготовить внушительный запас, а затем уже браться за его размещение вдоль тубы.
  3. Туба обклеивается трубочками по всему кругу. Чтобы клей схватился, в нескольких местах трубочки пережимаются резинкой или лентой.
  4. Когда высохнет, резинка удаляется, а верх обрезается зигзагообразно или конусом, или неравномерным овалом.
  5. В аквалак добавляется любой понравившийся цвет. Вазу покрывают лаком. Теперь можно приклеить несколько поперечных трубочек и также покрыть их лаком.
Читать также:  Anew «Линия молодости» Тушь для ресниц и сыворотка «2 в 1»

Напольная ваза из газетных трубочек: мастер-класс по изготовлению



Часто у рукодельниц возникают затруднения с тем, как сделать круглое дно для вазы. Если у вас также возникли затруднения, то посмотрите видео о том, как изготовить круглое дно для напольной вазы.

Как украсить напольную вазу из газетных трубочек

Напольная ваза из газетных трубочек, мастер-класс по которой сейчас проводится, должна быть красивой и яркой. А для этого ее понадобится немного дополнить. Элементы декора могут быть самыми разными, если же говорить о тех, что всегда под рукой, то нужно приготовить:

  • ленты из атласа – хорошо смотрятся;
  • клей момент (лучше кристалл);
  • нитки одного цвета с лентами;
  • иголку;
  • бусины любого цвета и размера;
  • пуговицы красивой формы.

Теперь можно сделать из ленты цветы, присобрав ее на нитку и пришив посередине пуговицу. Или завяжите ленту огромным бантом вокруг вазы и также украсьте пуговицей или крупной бусиной. Или можно также нанизать бусины на нитку и сделать из них шнурок. В общем, потребуется включить фантазию.

Напольная ваза из газетных трубочек: мастер-класс по изготовлению

Вот и получилась прекрасная напольная ваза из газетных трубочек, как на фото. Мастер-класс помог сделать первую поделку и был несложным. После подобной тренировки можно приниматься и за другие элементы декора, перекликающиеся с вазой в общей обстановке помещения.

Видео для начинающих: как сделать вазу из газетных трубочек

Пошаговые мастер-классы: