Содержание

Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Поделки из природного материала своими руками чаще всего делают летом и осенью. Именно в это время доступно большинство природных материалов абсолютно разной формы и структуры. Также летнему и осеннему сезону посвящено немало тематических конкурсов и выставок в детских садах и школах. И такие поделки, сделанные быстро детскими руками из натуральных и бросовых заготовок, как нельзя лучше вписываются в их формат. Причем это могут быть как простейшие аппликации с изображением птицы, так и сложные работы в виде дома из камня и ракушек. Далее вы найдете оригинальные мастер-классы с пошаговыми фото поделок для младших, старших групп сада и первых классов начальной школы.

Содержание

Детские поделки своими руками из природного материала летом и осенью — идеи с фото и видео

Перед тем как перейти к пошаговым мастер-классам с фото, предлагаем взглянуть на разные варианты детских поделок своими руками из природного материала, которые можно создавать летом и осенью. Это подборка оригинальных и простых вариантов, повторить которые в домашних условиях не составит труда. Надеемся, что примеры детских поделок своими руками ниже из природного материала вдохновят вас на творчество летом и осенью!

Читать также:  Aera Teint Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами

Подборка детских поделок из природного материала летом и осенью — фото и видео

Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками) Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Красивые летние поделки из природного материала своими руками — пошаговый мастер-класс с фото

Красивые летние поделки из природного материала своими руками — это всегда яркие и сочные варианты, вобравшие в себя солнечную энергию самого теплого времени года. Так как летом многие бывают на море и обязательно привозят оттуда ворох ракушек, предлагаем использовать их для создания следующей поделки. Таким образом у вас будет не только красивая летняя поделка из природного материала своими руками, но и памятный сувенир.

Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Необходимые материалы для красивой летней поделки из природного сырья своими руками

  • ракушка-гребешок
  • большая раковина рапан
  • продолговатые ракушки донаксов
  • шпажки
  • спички
  • клей
  • нитки
  • пластилин
  • ножницы

Пошаговая инструкция для мастер-класса летней поделки из природных материалов

  1. В этом мастер-классе показано, как из обычных ракушек своими руками сделать красивый парусник. На первом этапе необходимо все подготовить. Ракушки желательно промыть и высушить, чтобы в них не было песка.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  2. Делаем основу парусника: приклеиваем большую ракушку на гребешок. Закрепляем деревянную шпажку клеем, как показано на фото ниже.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  3. Пока основа сохнет, переходим к созданию мачт с парусами. Для этого приклеиваем на шпажки продолговатые ракушки.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  4. Из спичек делаем перегородки на мачтах — реи.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  5. Из ниток формируем такелаж и приклеиваем его края к реям.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  6. Когда конструкция подсохнет, на концы мачты прикрепляем шарик из пластилина.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  7. Осталось закрепить наши мачты внутри корпуса и наш красивый парусник из ракушек готов!Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Простые осенние поделки из природного материала на конкурс в детский сад своими руками

Следующий вариант осенней поделки своими руками из натурального материала очень простой и поэтому отлично подойдет для конкурса в детском саду. Конечно, самым маленьким при изготовлении этой поделки не обойтись без помощи взрослых. Подробнее о том, как сделать своими руками простую осеннюю поделку из природного материала на конкурс в детский сад в следующем мастер-классе.

Читать также:  Ледниковый период 3: Эра динозавров

Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Необходимые материалы для простой осенней поделки своими руками из природного сырья в детский сад на конкурс

  • каштаны
  • желуди
  • спички
  • зубочистки
  • пластилин
  • лента
  • шило/иголка
  • фломастер

Пошаговая инструкция для простой поделки из природного сырья наконкурс в детском саду

  1. В этом мастер-классе показано, как из желудей и каштанов можно сделать забавные фигурки мальчика и собачки на осенней прогулке. Отметим, что каштаны для этой поделки важно взять вместе с колючей кожурой, которая также будет использоваться в процессе.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  2. Итак, для создания мальчика нам понадобятся: 2 каштана, 3 спички, ленточка, немного пластилина и 2 шляпки от желудей. В каштане поменьше делаем одно отверстие шилом, а в каштане побольше — четыре. Спички ломаем пополам — это заготовки для рук и ног.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  3. Для фигурки собачки нам потребуются: каштан, спички, желудь. В каштане делаем 6 отверстий — для лапок, шеи и хвоста, которые сделаем из спичек. В желуде (заготовка головы) делаем одно отверстие, чтобы закрепить на шее-спичке.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  4. Переходим к сбору фигурок. Аккуратно скрепляем между собой все детали человечка и собачки.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  5. Фломастером прорисовываем детали лица и мордочки. Закрепляем фигурки на подставке пластилином.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Оригинальные поделки из природного и бросового материала своими руками на конкурс в школе

Оригинальную и красивую поделку своими руками в школу на конкурс можно сделать из смеси природных и бросовых материалов. Также следующую поделку можно использовать и в качестве декора или подарка. Подробнее о том, как сделать оригинальную поделку из природного и бросового материала своими руками на школьный конкурс далее.

Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Необходимые материалы для оригинальной поделки своими руками из бросового и природного сырья в школу на конкурс

  • камни, галька
  • пластмассовый цветочный горшок
  • клей-пистолет
  • картон
  • кусочки коры
  • шпажки
  • нитки
  • краски
  • нож

Пошаговая инструкция, как сделать оригинальную поделку из бросового и природного материала на школьный конкурс

  1. В этом мастер-классе предлагается сделать очаровательный домик для гномика или феи. В качестве основы для дома будем использовать старый цветочный горшок. Его нужно перевернуть и ножом аккуратно вырезать двери и окошка.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  2. Облицовка дома будет оформлена маленькими камнями, которые нужно аккуратно закрепить с помощью клея-пистолета.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  3. Затем из бумаги или картона вырезаем круг и формируем из него конус так, чтобы он стал основой для крыши нашего домика. Приклеиваем конус к горшку.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  4. Сверху на бумажную заготовку приклеиваем кусочки коры. Если их нет, то можно использовать палочки от мороженого или обычные веточки.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  5. Для декора можно сделать забор из шпажек и ниток, которые можно покрасить обычными красками.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)
  6. Осталось закрепить домик и забор на подставке. Это может быть как обычный поднос, так и красивая поляна изо мха, декорированная камнями и цветами.Детские поделки из природного и бросового материала летом и осенью (своими руками)

Лето и осень — отличное время для того, чтобы вместе с детьми создать красивые поделки из природного материала своими руками. Их можно использовать для конкурсов в детских садах и школах, а также в качестве памятных сувениров. Не только природное, но и бросовое сырье поможет вам создать оригинальные творения — птиц, животных, сказочные домики и т.д. Надеемся, что простейшие мастер-классы с фото выше для младшей группы садика и начальной школы вдохновят вас на творчество с детьми!