Новогодняя поделка КроликВсе ближе и ближе 2011 год — год Кролика (Кота). Новогодняя поделка Кролик, сделанная своими руками, придется как нельзя кстати! Тем более, что кролика своими руками можно смастерить из подручных материалов — например, из старых перчаток.

Новогодняя поделка Кролик из перчаток

Наверняка у вас дома найдутся старые вязанные перчатки без пары, которые уже не наденешь, но и выкинуть их жалко. Из таких перчаток можно сшить чудесных мягких кроликов. Для этого вам понадобятся:

  • две старые вязаные перчатки
  • нитки и иголка
  • материал для набивки
  • материалы для украшения (бисер, бусины, ленточки и т.п.)

Возьмите две перчатки. У одной перчатки отрежьте пальцы, а вторую разрежьте пополам (линия отреза показана на рисунках). Разложите детали будущего кролика: туловищем послужит половина разрезанной перчатки (пальцы вместо ушей), а из отрезанных пальцев второй перчатки сделайте передние лапки.

Новогодняя поделка Кролик Новогодняя поделка Кролик

Зашейте бока туловища кролика (лапки пока не пришивайте) и набейте его. Можно использовать для этих целей вату, синтепон или мелко порезанные лоскутки ткани. Если набить кролика высушенным ароматными травами, получится кролик-саше. Если вы хотите получить кролика со стоячими ушками — набейте их полностью. Если одно или оба ушка набить до половины — они будут свисать.

Читать также:  Озеленение крыши

Чтобы сделать сидячего кролика, зашейте низ перчатки выше манжетки и придайте объем попе кролика. Если вам нужен стоячий кролик, подверните манжетку и аккуратно подшейте низ круглым лоскутом; можно свернуть плотный валик из остатков и просто подоткнуть. Лапки тоже набейте и пришейте к туловищу.

Сделайте вашему кролику глазки и носик — их можно просто вышить нитками, а можно использовать бисер, бусины или пуговицы. Можете повязать на шею кролику шарфик из кусочка ленточки. Новогодняя поделка Кролик из перчаток готова!

Новогодняя поделка Кролик из полотенца

Забавного кролика можно сделать из обычного махрового полотенца или тканевой салфетки. Это займет у вас не больше 15 минут, а результат получится довольно интересным. Для этой поделки вам потребуются:

  • квадратное полотенце
  • атласная лента
  • нитка
  • иголка
  • бисер
  • ножницы

Новогодняя поделка КроликЛучше всего использовать для этой поделки квадратное махровое полотенце — тогда кролик получится пушистым. Не забывайте, что 2011 год — это год белого Кролика, поэтому лучше всего использовать для изготовления поделки полотенце белого цвета.

Сначала нужно сделать заготовку туловища кролика. Для этого возьмите полотенце и скрутите его в жгут (как при выкручивании белья вручную). Сложите жгут пополам — получится фигура, похожая на подкову. Полученную фигуру сложите пополам еще раз и обвяжите ленточкой на некотором расстоянии от места сгиба. Поднимите концы полотенца вверх и расправьте — должны получиться ушки кролика.

Читать также:  Lipfinity Colour and Gloss двусторонняя губная помада

Пришейте на «мордочку» кролика глазки и носик из бисера или других подручных материалом. Как должен выглядеть готовый кролик, вы можете увидеть на фотографии.

Поделка Кролик из ватных дисков

Кролик из косметических ватных дисков делается в технике аппликации. Изготовить такую поделку под силу даже трехлетнему ребенку! Да и материалов для нее надо всего ничего:

  • цветная бумага формата А5 для основания
  • цветная бумага для морковки, носа и глаз
  • косметические ватные диски
  • ножницы
  • клей ПВА

Сначала вырежьте из ватных дисков детали для будущей аппликации. Вам понадобится 2 уха, 2 передних лапки, 2 задних, 2 щеки и голова. Для туловища кролика отложите целый ватный диск, а диаметр головы должен быть чуть меньше диаметра туловища. Из цветной бумаги вырежьте глаза (отдельно голубую радужку и черный зрачок) и морковку.

Приклейте к листу-основанию крупные детали из ватных дисков. Сначала наклеивается голова, затем — уши, щеки, туловище и лапы. Чем тоньше бумага, взятая для основы, тем меньше клея нужно брать. Если клея будет слишком много, бумага намокнет и будет коробиться при высыхании.

Дайте аппликации высохнуть и наклейте глаза, нос и морковку. Если вам неудобно вырезать слишком маленькие зрачки из цветной бумаги, можете нарисовать их или сделать из пластилина. Аппликация готова!

Новогодняя поделка Кролик