Украшения на машину своими рукамиПредставить себе современную свадьбу без красиво украшенной машиной практически невозможно! Мы привыкли к тому, что декор для неё подбирают специальные праздничные агентства, и за невестой и женихом автомобиль прибывает уже в рюшечках, цветах и бантах.

Но этот процесс – украшения машины – можно не только контролировать от начала и до конца, но и принять в нём непосредственное участие. И дело здесь не столько в экономии средств, хотя это тоже довольно существенный фактор, сколько в возможности выразить собственные эмоции и воплотить свои замыслы. Конечно, свадебная машина является всего лишь одним из элементов радостного события. Но именно она символизирует начало новой жизни для жениха и невесты. К тому же, нарядный автомобиль служит отличным фоном для фотографий. Поэтому не пожалейте времени на его украшение.

Украшение свадебной машины из цветов своими руками

Цветы служат универсальным декором. Для украшения машины можно подобрать практически любой букет. Конечно, важно, чтобы он органично сочетался с цветом автомобиля, а также со временем года. Ими можно украсить бампер, или красиво расположить цветочную ленту вокруг номера машины. Небольшими букетами принято украшать дверные ручки и зеркала автомобиля, а венок будет отлично смотреться на капоте.

Читать также:  Интенсивный Уход Молочко для тела увлажняющее для сухой кожи

Чтобы сделать букетики для зеркал и ручек машины, понадобится красивая лента или тюль, из которых нужно сделать бант или воздушное основание. В его центр вставляется искусственный или свежий цветок на довольно длинной ножке, чтобы было удобно закрепить. Также из органзы или красивой декоративной ленты длиной около полутора метров и шириной около 10-15 см можно сделать розочку.

Украшения на машину своими руками

Для этого отступите от одного края на 15-20 см и начинайте наматывать ткань на руку, пока с другой стороны не останется около 20-25 см. Снимите с руки получившееся кольцо, проденьте в него оставшийся не свёрнутым конец и завяжите его в узел с другим концом. У нас получится «розочка», в центр которой можно поместить цветок. Концы ленты плотно завязываются вокруг дверной ручки или зеркала.

Как украсить свадебную машину лентами

Кроме цветов ещё одним популярным украшением служат ленты. Лучше всего разместить их на одной из сторон капота или багажника. Хорошо смотрится чередование различных цветов. Например, белого, розового, голубого, светло-зелёного или бледно-жёлтого. Закреплять их лучше всего под капотом или внутри багажника с помощью резинки. Для этого капот, багажник или другое место, где их планируется разместить, нужно измерить. Длина ленты должна быть примерно в полтора раза больше. Пришейте к одному её краю резинку или же тесьму и наденьте ленту на машину. Затем пришейте резинку к другому краю. Между собой ленты закрепляются тоже с внутренней стороны с помощью иголки и нитки или степлера.

Читать также:  «Свежая голова» шампунь, бальзам

Украшения на машину своими руками

Украшение из ткани на машину на свадьбу

Декорировать машину можно и с помощью ткани. Это может быть прозрачная тюль или вуаль. Для этого материал натягивают с одной стороны капота – чаще всего со стороны пассажира – по диагонали. Край ткани, который ближе к лобовому стеклу, собирается, и в итоге получается декор, напоминающий полураскрытый веер. В его узкой части можно закрепить гирлянду из цветов или красивый букет. Дополнительно по диагонали можно протянуть 2-3 атласные ленты в тон или, наоборот, по контрасту с вуалью.

Концы лент и ткани крепятся под капотом. Это можно сделать при помощи резинки или тесьмы. Также с помощью прозрачной, лёгкой ткани можно декорировать машину не только на капоте и багажнике, но и по бокам. Для этого понадобится шесть отрезков материала шириной 10-15 см и длиной не менее 30-40 см. Расположить её на дверцах, багажнике и капоте можно по своему вкусу. После чего ткань украшают лентами или цветами по краям или посередине. Украшая машину, также можно использовать различные наклейки с именами молодожёнов, а также забавные надписи.