квиллинг новогодние поделки

Красивый объемный цветок гербера в технике квиллинг можно использовать как елочную игрушку, элемент украшения подарочной упаковки или поздравительной открытки.

Новогодние поделки — цветок гербера в технике квиллинг

Для изготовления новогодней поделки понадобится:

Полоски бумаги для квиллинга черного цвета, шириной 0,3 сантиметра.

Тонкий картон или плотная бумага, с двух сторон окрашенная в оранжевый цвет.

Клей для бумаги.

Линейка.

Ножницы, канцелярский нож.

Зубочистка или ватная палочка для нанесения клея

Инструкции по выполнению цветка:

Черную бумажную полоску для квиллинга длиной 60 сантиметров обернуть вокруг зубочистки или иглы для квиллинга в тугую спираль.

квиллинг новогодние поделки

Плотно сжав пальцами, снять спираль с инструмента. Зафиксировать кончик клеем, чтобы спираль на распустилась. После высыхания клея сердцевину спирали выдавить вперед, используя плоский конец карандаша или фломастера. При помощи пальца или скругленного конца спицы или иглы для квиллинга завершить форму купола.

квиллинг новогодние поделки

Внутреннюю поверхность обмазать тонким слоем клея, чтобы зафиксировать форму.

Из оранжевого тонкого картона вырезать 4 прямоугольника: 2,5 на 10 сантиметров 4 на 10 сантиметров 5 на 21,5 сантиметров 7,5 на 28 сантиметров Согнуть каждый прямоугольник вдоль пополам? не делая острого загиба. Загиб не нужен, иначе он разрушит рисунок лепестков цветка.

квиллинг новогодние поделки

Ножницами сделать разрезы по сгибу каждого согнутого прямоугольника. На маленьких прямоугольниках сделать надрезы каждые 2-3 миллиметра. На больших прямоугольниках разрезы можно делать каждые 8 миллиметров-1 сантиметр.

Читать также:  Игрушка в стиле мишки Тедди

квиллинг новогодние поделки

Соединить клеем все прямоугольники, соединив последовательно от самого узкого к широкому. Конец узкого прямоугольника приклеить к черной сердцевине цветка, скрученной из полоски бумаги для квиллинга в форме купола.

квиллинг новогодние поделки

Обернуть прямоугольники вокруг сердцевины. Периодически закреплять клеем. Кончик приклеить С обратной стороны цветка промазать тонким слоем клея, чтобы закрепить форму.

квиллинг новогодние поделки

Готовый цветок можно использовать для украшения упаковки подарка, или прикрепив к нему петельку, повесить на елку или на штору.

квиллинг новогодние поделки

Можно даже сделать целый бумажный букет. В любом случае, лучшим советчиком станет собственная фантазия.

квиллинг новогодние поделки

Автор: