квиллинг цветы из бумаги для начинающихКвиллинг — прекрасная техника рукоделия, которая получается идеально вне зависимости от того, новичок или профессионал выполняет работу.

Один из самых распространенных мотивов — растительный. Нежные красивые цветочки могут стать прекрасным украшением многих изделий, от открыток до елочных игрушек. Начинающие могут попробовать свои силы на цветочке-ромашке. Поняв основные принципы и фигуры квиллинга, можно будет переходить на более сложные масштабные работы.

Как сделать квиллинг цветы, мастер-класс

Для того, чтобы сделать цветок, понадобятся: клей для бумаги, ножницы, полоски бумаги для киллинга: желтого, розового и зеленого цветов, игла для квиллинга, которую можно заменить зубочисткой или шилом.

Пошаговая инструкция:

Используя иглу для квиллинга, свернуть в тугую спираль 7 пятисантиметровых желтых полосок бумаги для квиллинга. Концы заготовок обязательно зафиксировать клеем.

Читать также:  Обзор книги "Камасутра для оратора"

квиллинг цветы из бумаги для начинающих

Одну круглую заготовку положить в центр, остальные желтые заготовки расположить вокруг сердцевины. Закрепить все круглые заготовки клеем. Заняться изготовлением зеленый лепестков. Взять 2 зеленые полоски бумаги для квиллинга 20 сантиметров длиной.

квиллинг цветы из бумаги для начинающих

Каждую из полосок закрутить в тугой рулон. Снять спираль с инструмента, распустить до окружности диаметром около 1,5 сантиметров. Кончик закрепить клеем. Защепить с двух концов, так чтобы получилось форма листочка растения.



квиллинг цветы из бумаги для начинающих

Сделать розовые лепестки цветка. Для этого понадобятся 6 ярко-розовых полосок бумаги для квиллинга длиной 20 сантиметров. Закрутить плотно вокруг иглы для квиллинга или другого тонкого рабочего инструмента. Придерживая пальцем, снять рулон.

квиллинг цветы из бумаги для начинающих

Распустить спираль до окружности с диаметром около 1,5 сантиметров. С одной стороны сжать заготовку пальцами, чтобы придать ей каплевидную форму. Взять зеленую полоску для квиллинга длиной 8 сантиметров, согнуть пополам. Концы полоски отогнуть в противоположные стороны по паре миллиметров. Склеить стебель, кончики тоже намазать клеев, приклеить к одной из желтых круглых катушек.

Читать также:  Гель для снятия усталости ног

квиллинг цветы из бумаги для начинающих

Вокруг желтых круглых рулончиков приклеить розовые лепестки острием наружу. Двигаться от низа наверх по бокам. Верхний сектор должен остаться пустым. На свободное пространство вместо верхнего лепестка приклеить тонкую полоску бумаги, согнутую галочкой.

квиллинг цветы из бумаги для начинающих

За свободные концы галочки можно будет приклеить урашение так, чтобы оно свисало с верхнего края открытки. Можно также и не делать подвеску из бумаги, заполнив верхний сектор также как и остальные. Тогда такой цветок можно целиком приклеить в центр какой-нибудь композиции.

квиллинг цветы из бумаги для начинающих

Автор: