квиллинг новогодние украшения    Новый год – волшебный праздник, когда так хочется подарить родным и близким кусочек сказки. Поможет в этом одна необыкновенная техника – квиллинг. С помощью нее можно научиться плести кружева из самой обычной бумаги.

Подвески-снежинки могут стать украшением праздничного стола, елочной игрушкой или дополнением к рождественскому венку.

Как сделать квиллинг украшения на Новый Год, мастер-класс

Для изготовления понадобятся: ножницы или канцелярский нож, клей для бумаги, иголка для квиллинга или зубочистка, бумага для квиллинга белого, серебристого или золотистого цвета, бумага для квиллинга желтого, красного и розового цветов, узкая линейка или другой плоский узкий предмет подобной формы (например, кусок старой пластиковой карты).

Читать также:  Пасхальные открытки своими руками

Пошаговая инструкция:

Сделать внешний контур ажурного цветка. Для этого цветную полоски бумаги для квиллинга длиной 30 сантиметров обмотать вокруг линейки. Придерживая пальцами, снять бумагу с основы. Закрепить кончик клеем. Повторить еще с 5 полосками того же цвета.

квиллинг новогодние украшения

Заняться заполнением лепестков. Для этого взять бумагу для квиллинга белого цвета. Сделать один оборот вокруг линейки. Снять заготовку. Пользуясь линейкой оформить полоску в гармошку.

квиллинг новогодние украшения

Каждую складку закрепить каплей клея у основания. При помощи иглы для квиллинга закрутить получившиеся полоски гармошки отдельными спиралями внутрь. Получившуюся фигуру поместить внутрь сделанного ранее контура лепестка. Закрепить клеем. Заполнить таким образом все лепестки-контуры.

Читать также:  Masterpiece Beyond Length тушь для ресниц

квиллинг новогодние украшения

Собрать их в цветок. Закрепить клеем. Сердцевину цветка обозначить при помощи плотных роликов того же цвета, что и цвет контуров-лепестков.

квиллинг новогодние украшения

После полного высыхания ажурный цветок-снежинку можно приклеить на поздравительную открытку или повесить на новогоднюю елку. В любом случае она понравится всем без исключения.

квиллинг новогодние украшения

Автор: