Подарок своим руками

Если вы не знаете что подарить близкой подруге, сестре или маме, тогда можете сделать сюрприз самостоятельно. Ведь в подарок, который вы приготовите собственноручно, сможете вложить частичку своей души . Такие подарки являются самыми ценными. Так же у вас будет возможность реализовать свои идеи, сделать поистине эксклюзивные вещицы.

 

Необходимые материалы

Итак, остановимся подробнее на пошиве. Если вы нашли в своем гардеробе именно такие джинсы, которые уже отслужили свое, но ткань их еще в достаточно хорошем состоянии, тогда можно дать надоевшим штанам новую стильную жизнь! Чтобы сделать сумочку как на фотографии, нам понадобится:

Подарок своим руками

  1. Старые джинсы
  2. Ткань для подклада, в нашем случае это старые трикотажные трико
  3. Металлические кольца для крепления ручки
  4. Магнитные заклепки
  5. Элементы декора, у нас это кружево.
  6. Рабочие инструменты для пошива
Читать также:  Jet Femme и Jet Homme Туалетная вода

Как сшить сумку из старых джинсов, пошаговый мастер-класс

Подарок своим руками

  1. Делаем выкройку. Берем джинсы, выкраиваем заготовки необходимого нам размера. То есть, нужно выкроить два прямоугольника одинакового размера это и будут две стороны будущей сумки, один узкий прямоугольник шириной примерно 5-7 см. и длиной равной длине больших, для дна сумки.
  2. Нужно оверложить боковые срезы вручную обметочным швом. Затем складываем дно пополам, вшиваем его между передней и задней сторонами сумки с обратной стороны. Сшиваем боковые швы, пришиваем днище, все края обрабатываем.
  3. Кроим подклад как и сумку, аналогично сшиваем его части между собой.
  4. Изготавливаем шлевки для ручки, продеваем в них железные колечки.
  5. Декорируем переднюю часть, кармашком. Можно отпороть готовый, из джинсов или вырезать самим. Выкраиваем квадрат, украшаем его кружевной ленточкой, пришиваем к сумке. Крепим по бокам шлевки для ручки.
  6. Кроим деталь для так называемой крышки нашей сумки, из подкладочной ткани вырезаем аналогичную деталь, сшиваем их между собой. Не забываем прикрепить с обратной стороны магнитную заклепку. Пришиваем ее к подкладу.
  7. Собираем нашу сумочку. Аккуратно пришиваем крышку к основе. Пришиваем подклад к основе потайным швом с изнаночной стороны. Прикрепляем ручку к шлевкам.
Читать также:  Couleurs Nature Лак-Блеск для Ногтей

Подарок своим руками

Наша сумочка готова! Внутренний вид.А это то, что сталось от джинсов и трико, материал использовали по максимуму, такие обрезки и выкинуть не жаль!