Какие бывают полотенцесушители

Полотенцесушители часто применяются в ванных комнатах. Однако сегодня предлагаются разные модели таких приборов, которые могут подключаться к центральному отоплению, к горячей воде или быть отдельно изготовленными устройствами, работающие от электрической сети. На сайте https://bagnoural.ru/catalog/polotentsesushiteli/ предлагается разные виды полотенцесушителей, которые можно применять в каждом конкретном случае.

Виды полотенцесушителей и их назначение

Устанавливать такие устройства можно в разных помещениях, например, не кухне, в прихожих, в ванных комнатах, в санузлах. При выборе данного прибора необходимо знать место его установки чтобы он интересно вписывался в интерьер того либо иного помещения.

Чаще всего такие устройства устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванных, в душевых или бассейнах, где необходимо просушивать изделия.

Читать также:  Симонов Евгений «Большая книга строительства и ремонта»

Хотя уже само название «полотенцесушитель» говорит само за себя, что прибор предназначен для сушки полотенцев.

Как уже говорилось, что устройства могут выполняться в разных вариантах в зависимости от теплоносителя. Потому, они разделяются на виды:

  • если задействована вода, это водяные устройства;
  • если полотенцесушитель подсоединяется к электрической розетке, то это электрические модели;
  • бывают еще комбинированные устройства, которые могут работать, как от горячего водоснабжения, так и от электричества.

В большей степени, полотенцесушители изготавливаются из нержавеющей стали. Бывают модели, выполненные из меди, алюминия или керамики. Последний вариант относится к самым дорогостоящим, но весьма эффективным, так как от таких устройств исходит высокая теплоотдача.

Читать также:  Пылесос с парогенератором: преимущества и на что обратить внимание при выборе

Медные полотенцесушители выбираются теми покупателями, которые предпочитают стиль лофт или винтаж. Неплохим вариантом станут алюминиевые полотенцесушители. Они легко поддаются окрашиванию в разные цвета. Кроме того, устройства из алюминия могут исполняться в разных формах и размерах.

Что касается приборов из нержавеющей стали, то это самый распространенный и востребованный вариант изготовления полотенцесушителей.

Они прекрасно вписываются в любой заданный интерьер, выполняются в различных формах, размерах. Хромированное покрытие делает их весьма привлекательными и интересными.

Единственное, что можно отметить в качестве минуса данных приборов, это их немалый вес. Однако посредством специальных крепежных элементов проблему эту можно принять, как самый незначительный недостаток.