Многие люди хотят приобрести двухкомнатную квартиру. Вне зависимости от того, новая это квартира или вторичное жилье – к выбору нужно подходить ответственно. На сайте https://shymkent.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ можно посмотреть варианты квартир в Алматы. Во время покупки квартиры на вторичном рынке нужно учитывать большое количество моментов.

Наиболее приоритетными являются критерии:

  • Месторасположение;
  • Состояние дома и квартиры;
  • Инфраструктура;
  • Стоимость.

Месторасположение

В отличие от новостроек, вторичное жилье можно выбирать практически в любом районе. Стоит оценить инфраструктуру. Для семьи с детьми важно, чтобы рядом располагались детские сады и школы. Также важно, чтобы вблизи были магазины. Если человеку придется часто куда-то ездить, а личный транспорт отсутствует, то нужно выбирать вблизи общественного транспорта. Вторичное жилье можно приобрести вблизи от места учебы или работы.

Читать также:  Как дома одеваться красиво?

Состояние дома

Даже если внутри квартиры кажется все красивым и целым, то нужно обращать внимание на год постройки дома и его состояние. Нужно осмотреть внешний вид дома на наличие трещин и дефектов, а также спуститься в подвал, если есть возможность, так как фундамент играет важную роль. Если дом был построен до 2000 года, то в таком случае нужно узнать, когда в последний раз проводился капитальный ремонт.

Не стоит выбирать панельные дома, так как в них хорошая слышимость за счет плохой шумоизоляции. Достаточно популярными являются кирпичные дома. Новостроек из кирпича практически не осталось, а вот вторичное жилье из кирпича найти вполне реально.

Читать также:  Металлопластиковые окна

Плюсы вторичного жилья

Вторичное жилье обладает большим количеством положительных моментов. Основными являются:

  1. Возможность вступить во владение сразу и заселиться жить.
  2. Широкий ассортимент вариантов.
  3. Минимальный риск срывов сроков при покупке и заселении.
  4. Возможность приобрести жилье в любом удобном районе.

Также есть и другие положительные моменты, с которыми можно ознакомиться при личной покупке.

Таким образом, на сайте представлено большое количество вариантов вторичного жилья в Алматы. Любой желающий сможет перейти на сайт и подобрать подходящий  вариант. Для всех квартир имеется подробное описание. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам, которые помогут подобрать подходящий вариант в соответствии с пожеланиями.