Какой пылесос выбрать

Без пылесоса уже невозможно обойтись при уборке помещений. Это самый важный бытовой прибор, который помогает быстро справиться не только с уборкой, но и с другими работами, если приобрести пылесосы с парогенераторами. Особенно, такое устройство обязательно следует иметь, когда есть маленькие дети и уборка проводится 2-3 раза в день.

Особенности пылесоса с парогенератором

Данный бытовой прибор считается многофункциональным устройством. Его даже можно назвать компактной уборочной машиной, посредством которой можно выполнять влажную, сухую уборку или убираться в помещении с горячим паром.

Конструкция оснащена генератором, который преобразует воду с высокой температурой в сухой пар. Пар подается сильной струей, что предоставляет возможность не просто проводить чистку изделий, но и дезинфицировать их, например, уничтожать пылевых клещей, которые образуются в ковровых изделиях или в предметах мебели. Сильная струя пара проникает глубоко в волокна и труднодоступные места, тем самым уничтожая опасных микроорганизмов.

Читать также:  Ольга Дан «Лифтинг-гимнастика для лица и шеи»

Такие пылесосы – отличный вариант, где нельзя применять химические средства, который вызывают аллергические реакции у людей. Кроме того, паровые пылесосы могут сделать помещение с приятным запахом. Ароматизация осуществляется посредством добавления в воду эфирных масел.

Паровые пылесосы позволяют не только создавать приятную ароматную атмосферу, но посредством них можно выполнять много разных работ, например, чистить подушки и матрасы, ухаживать за шторами и зеркалами, мыть окна и приводить в порядок кухонную вытяжку. Такие устройства оснащаются специальными насадками, посредством которых можно очистить самые труднодоступные места.

Преимущества

Пылесос с парогенератором имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Возможность обеззараживания за счет поступления горячего воздуха.
  2. Компактные габариты.
  3. Расширенная комплектация. В комплект входит большое количество насадок, предназначенных не только для пола, но и для окон, а также для других поверхностей.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у такого пылесоса. Имеются и недостатки. Однако все достоинства их перекрывают и недостатки становятся практически незначительными.

Читать также:  Уборка квартиры

Какие поверхности можно чистить?

Моющий пылесос и пароочиститель имеют практически одинаковую конструкцию. Однако главным отличием является то, что ими можно чистить разные поверхности.

Моющий пылесос Пароочиститель
Керамическая плитка, линолеум, паркет, ламинат, ковер, мягкая мебель Напольные покрытия, шторы, гардины, одежда, окна, плинтуса, зеркала

У пароочистителя спектр применения гораздо шире. Он способен не только устранить загрязнения, но и произвести дезинфекцию, избавиться от бактерий и аллергенов.

На что обращать внимание при выборе пылесоса с парогенератором

Чтобы приобретение состоялось, и уборка в помещении проводилась эффективно, при покупке нужно обращать внимание на такие нюансы:

  • чтобы пылесос помогал выполнять эффективную чистку, мойку помещений, его мощность не должна быть менее 1000 В;
  • от регулятора влажности зависит чистка мягкой мебели и ковровых изделий;
  • чтобы давление струи пара было высоким;
  • емкость под воду, вернее, ее объем.

Учитывая все параметры, выбор пылесоса с парогенератором состоится правильно. Такие модели являются достаточно популярными и особенно актуальны для людей с аллергией. Приобрести такие модели можно на официальном сайте. Также на нем представлена подробная характеристика для каждого изделия.