Что такое кинезио тейпы

Наверное, многие встречали на улицах людей с разноцветными лентами-пластырями на теле. Причем, они располагаются на разных участках тела человека. Некоторые думают, что это такие украшения и стиль людей. Другие вообще, не додумывают, что это такое.

Оказывается, это не пластыри, а кинезио тейпы, которые представляют собой специальный материал, выполненный с акриловым клеящим слоем, но не содержащий латекса. По своим свойствам такие ленты схожи со свойствами кожи человека.

Кинезио тейпы считаются современной разработкой, которая отлично снимает боли в спине или в суставах. Если посетить сайт https://nopain.com.ua/, то можно ознакомиться с современной методикой снятия болей в спине, в опорно-двигательном аппарате, в мышцах.

Читать также:  Заболели глаза? Узнайте причины и способы лечения!

Преимущества кинезио тейпов

Кинезио-тейпы являются хорошо тянущимся пластырем, в котором не содержатся лекарственные средства. Изготавливается продукт  из прочного материала, который обладает высокими эластичными свойствами. Основными функциями кинезио тейпов является поддержание мышц и связок, особенно, когда человек занимается спортом и совершает резкие движения.

Конкретными особенностями пластыря являются:

  • легкость применения;
  • срок ношения пластыря достигает 10 дней;
  • кинезио тейпы изготавливаются в большом разнообразии форм;
  • никаких стеснений движения кинезио тейпы не совершают;
  • изделия выполнены из такого материала, который хорошо взаимодействует с водой, потому с кинезио тейпами можно принимать душ, плавать в бассейне и пр.;
  • за счет ношения данного продукта усиливается циркуляция крови в организме человека;
  • пластырь не вызывает аллергических реакций.
Читать также:  Диета по 4 группе крови

Самым основным преимуществом кинезио тейпов является то, что за счет его применения правильно функционируют мышцы. Ведь если она получают травму, то образуется отек, который приводит к воспалительному процессу. Как следствие, нарушается обмен веществ в организме человека из-за неправильной работы лимфатической системы.

Именно за счет кинезио тейпов такого не происходит, а если и случилась такая неприятность, то мышца быстро приходит в форму, и нет вероятности развития ее воспаления.