8 признаков того, что мужчина влюблен, но скрывает свои чувства

Внутренний мир мужчины очень прост, лаконичен, понятен, но только не женщине. Интуитивно – да, но не логически. Вот как, к примеру, ей понять мужчину, который определенно влюблен, но ведет себя как чурбан бесчувственный или пингвин замороженный? И после этого парни утверждают, что это женщины усложняют жизнь? Зачем скрывать свои чувства и почему нельзя подойти и сказать: «Ты мне нравишься, давай будем жить долго и счастливо и умрем в один день, когда нам стукнет по сто!»? Нет же, он мучается, но молчит. И попробуй узнай, почему он скрывает свои чувства? Попробуем, узнаем и исследуем признаки, выдающие влюбленного мужчину.

Признак 1. Ведет себя как глупая «овца»

Обидно немного, но это правда, которую тонко подметила еще Агата Кристи: «Если мужчина влюблен без всякого притворства, его веселость и напыщенная галантность бесследно растворяются. Он походит более на овцу». Конечно, это не каждого мужчины касается, но многие теряют всякое здравомыслие, а то и адекватность в присутствии объекта своей любви. К счастью, такое состояние в чистом виде не так уж часто можно наблюдать. В основном мужчины из этой категории демонстрируют напряжение, неловкость, суетливость, порождаемые страхом не понравиться. Подводит их завышенная важность ситуации. Здесь срабатывает закон подлости, и чтобы не опростоволоситься, ранимая мужская психика «впадает» в крайности: ступор или бравада.

Признак 2. С его голосом и речью происходят метаморфозы

Вербальные признаки – одни из наиболее красноречивых, и дело не только в содержании сказанного. Речь мужчины может быть бестолковой, бессвязной и неуместной, хотя он, например, обычно славится своим ораторским мастерством. Также мужчина способен неосознанно манипулировать голосом, делая его мягче, приятней, учтивей. А может болтать без умолку, либо молчать, как партизан на допросе. Если же мужчина умеет держать себя в руках в волнительных ситуациях, все равно он выдаст свои чувства стремлением больше расспрашивать о женщине, или рассказывать о себе.

Читать также:  Purete Thermal Молочко Детокс для снятия макияжа с сухой и чувствительной кожи

Признак 3. Превращается в сплошное «ухо»

Влюбленный мужчина становится таким себе «большим Ухом» – идеальным собеседником, который умеет слушать и слышать. Он точно запомнит брошенное женщиной мимолетом замечание о том, какой мужской  аромат ей нравится, либо чем она любит завтракать, или каким транспортом добирается на работу. И вот уже на следующий день мужчина, пахнущий, как «Antonio Banderas», встречает женщину на остановке возле работы с ее любимыми круассанами и Мокаччино. Не это ли любовь? Возможно, не каждый влюбленный и слышащий мужчина сообразит материализовать хотя бы маленькие мечты женщины, но выговориться он точно ей позволит, что по силам только влюбленному мужчине.

Признак 4. Его глаза – зеркало влюбленной души

Что отражается в этом «зеркале», зависит от расположенности женщины. Если мужчина опасается, что его любовь отвергнут, либо чувствует себя недостойным женщины, глаза будут выражать взгляд преданной, но побитой собаки. Но если мужчина преисполнен надежды и уверенности, в его глазах легко можно прочесть смелость, решительность, заигрывание или интригу. К сожалению, взгляд мужчины, скрывающего свои чувства, не столь красноречив. Однако и его можно «уличить» в любви, если он надолго задерживает взгляд, например, на губах женщины, либо, наоборот, отводит глаза при общении с женщиной, краснеет или смущается.

Признак 5. Становится галантным джентльменом

Влюбленные мужчины выражают свои чувства двумя крайностями – равнодушием либо чрезмерным (а иногда и навязчивым) вниманием. При том так поступают все, и те, кто не стесняется своих чувств, и те, кто прячет их за семью замками. Но случается и золотая середина – благородный джентльмен, который и дверь перед женщиной откроет, и ручку подаст и позаботится, чтобы облегчить женщине жизнь . Если мужчина это делает без тени заинтересованности на лице, конечно, его можно заподозрить просто в хорошем воспитании, но воспитанность с галантностью влюбленного мужчины ни одна женщина не спутает.

Читать также:  Район № 9

Признак 6. Уделяет повышенное внимание своей внешности

Известный факт, что мужчины куда меньшие модники, чем женщины. Они и за внешностью своей не особо-то любят следить – с возрастом мужчины, как правило, выглядят старше своих ровесниц. Другое дело влюбленные мужчины. Им будто «программу» в голову вставили – быть красивым, ухоженным, подтянутым, модным. И даже те мужчины, которые не отстают от женщин по умению следить за своей внешностью, во влюбленном состоянии начинают с удвоенной прытью посещать тренажерные залы, магазины одежды и даже салоны красоты, которые раньше считали женской «парафией». Они страстно желают нравиться женщине, которая нравится им, пусть она пока и не подозревает об этом.

8 признаков того, что мужчина влюблен, но скрывает свои чувства

Признак 7. Ревнует и демонстрирует свое право собственности

Когда мужчина тайно влюблен, он считает женщину уже своей, даже если она не знает ни сном ни духом о его чувствах. Он не терпит, когда к ней другие мужчины проявляют повышенные знаки внимания, и может выдавать себя агрессивным поведением, как в сторону ухажеров, посягнувших на его «собственность», так и в сторону женщины, позволяющей другим мужчинам заигрывать с ней или откровенно приставать. Если мужчина осознает свою неправоту, он будет намеренно избегать женщину, чтобы не выдать своих чувств.

Признак 8. Нелепо шутит или ведет себя как клоун

Прятаться за юмором или шутливым поведением повелось у мужчин еще с детства, когда они не знали, как поступать с внезапно нахлынувшими чувствами к однокласснице. Тогда спасением и надежным прикрытием часто становился юмор, шутки и другого рода дурачества. Модель поведения выработалась, и у многих мужчин закрепилась, оставаясь ведущей в тактике общения с женщинами и во взрослом возрасте. Мужчина может рассказывать глупые анекдоты, разыгрывать не к месту, шутить невпопад и т. д. То, что он выглядит шутом в глазах женщины, ему не понять. К сожалению, маска видна только тому, кто на нее смотрит, но не тому, кто за ней прячется.

Психолог Елена Цитрава