Люди, которых нужно избегать по гороскопу

В психологии существует такое понятие как «токсичный человек». Под этим термином подразумевается индивид, способный отравлять жизнь окружающим, заражать их отрицательными эмоциями. Его любимое занятие – подстрекать и провоцировать конфликты. Причем делает он это так искусно, что люди даже не успевают понять, что стали заложниками чужой игры. От таких источников негатива нужно держаться подальше, чтобы сохранить психоэмоциональное равновесие. Понять, что рядом с вами находится потенциально опасный человек, поможет астрология.

Знаки Зодиака, которые могут отравить вашу жизнь

Яд Скорпиона если не убьет, то причинит сильные страдания. Люди, рожденные под этим знаком, страшны своей осознанной жестокостью. Они прекрасно понимают, что делают кому-то неприятно, но вместо чувства вины типичные представители водной стихии испытывают моральное удовольствие. Среди них наибольшее количество энергетических вампиров, ведь свои способности забирать энергию у других они прекрасно осознают и без зазрения совести пользуются ими. А уж о мстительности Скорпиона известно даже тем, кто далек от базовых основ астрологии. Если вы перешли дорогу этому знаку, будьте уверены, что он скоро пустит в ход свое жало.

Читать также:  Приготовление вкусных суши-роллов в домашних условиях

Раки любят маскироваться под безобидных людей. На самом деле среди них тоже немало энергетических вампиров, только их стратегия заключается в бесконечных жалобах на жизнь. Представитель этого знака сделает все, чтобы собеседник проникся чувством сострадания и перенял их пессимистичный настрой. Общаясь с токсичным Раком, вы ощутите внутренний дискомфорт и одновременно начнете злиться на себя за то, что не можете просто уйти и оборвать этот бесконечный поток жалоб. Постарайтесь хотя бы абстрагироваться от его проблем, ведь если он вовлечет вас в них, то избавиться от этой связи будет гораздо сложнее.

Люди, которых нужно избегать по гороскопу

Среди явных признаков токсичных людей фигурируют эгоизм, предрасположенность ко лжи, бестактность и неумение сопереживать. Все эти качества присущи Водолею. Близкое общение с ним грозит вам потерей самооценки и приобретением целого набора комплексов. В своих высказываниях он безжалостен. Представитель этого знака любит все критиковать, причем делать это в достаточно жесткой форме. Он даже не задумывается о том, что его слова могут кого-то ранить, ведь чувство эмпатии ему неведомо. Равнодушие Водолея – его самая плохая черта, однако он умело скрывает ее за показной доброжелательностью.

Читать также:  Идея летнего ланча: тосты с семгой и теплый спаржевый салат

После длительного общения с Близнецами хочется отдохнуть в одиночестве. И дело не только в их болтливости, от которой быстро устает собеседник. Если они втягивают вас в спор, сразу готовьтесь к моральному давлению. Какие бы аргументы вы не привели, все равно окажитесь в проигрыше, только зря нервы потратите. Цель представителя этого знака – заставить вас пересмотреть свою точку зрения и признать поражение. Для него это некая психологическая игра, но оппонент после очередной попытки доказать правоту чувствует лишь эмоциональное истощение и усталость. Астрологи советуют не спорить с Близнецами даже по пустякам, если хотите сохранить нервные клетки.

Астролог Николай Холод
Специально для Strana-Sovetov.com