Один из лучших способов провести вечер пятницы или субботы — посмотреть хороший фильм с лучшими подругами про женскую дружбу. Особенно это важно сейчас, когда нас разлучили на время пандемии с людьми, настроенными с нами на одну волну. Постоянные видеозвонки и переписка в мессенджерах не заменят даже простого молчания с верной подругой. Но есть выход – посмотреть хорошие фильмы про подруг. И крупнейший русскоязычный сервис по подбору фильмов на определенную тематику — likefilmdb.ru – уже составил список лучших фильмов про подруг https://likefilmdb.ru/list/filmy-pro-podrug/  на основе отзывов посетителей сайта.

Здесь есть киношедевры, которыми восхищались еще наши мамы — фильмы 80-х годов прошлого века: Дикий пляж, Смертельные мысли, Никаких секретов, Смерть ей к лицу (с несравненными Мэрил Стрип, Брюсом Уиллисом).

Читать также:  Шерлок Холмс

И совсем новые, только что вышедшие на экран – Марафон желаний, Жизнь за год, Отпетые мошенницы. В подборке представлены как российские, так и зарубежные фильмы производства киностудий Франции, Бельгии, США, Турция, Италия.

Есть мелодрамы, триллеры, комедии, криминал, фэнтези, сериалы – на любой вкус, предпочтение и эмоциональные требования.

Почему женщины выбирают LikeFilm?

Все очень просто – этому ресурсу доверяют. Представлены обзоры более 80 000 фильмов, которые оценили посетители сайта (а их порядка 40 тыс. в сутки!). Рейтинги составляют на основе реальных отзывов, они публикуются в удобном виде – графиками и числовыми значениями.

К числу очевидных преимущество сервиса по подбору фильмов следует отнести:

  • разнообразные рубрики, подборки по темам;
  • краткое, но емкое описание фильма;
  • исчерпывающую информацию: режиссер, актеры в главных ролях, жанр, год выпуска, международная оценка из международной интернет-базы фильмов (владелец com), а также в русскоязычном Кинопоиске (КП).
Читать также:  Лоракс

Крепкие женские дружеские отношения присутствуют в фильмах всех жанров, от драмы до ограблений и комедий, ужасов и комиксов.
Некоторые фильмы рассказывают о неожиданных дружеских отношениях, которые развиваются по ходу сюжета. Другие посвящены подругам, которые вместе решают проблемы, помогая друг другу.

Когда жизнь вручает вам лимоны, часто именно хороший фильм про женскую дружбу поможет вам посмотреть на проблему с другой стороны и… приготовить лимонад! А потом позвонить любимой подружке.